Еще один соло-майнер заработал 215 000 долларов в BTC с помощью установки Mini USB

Люди обращаются к небольшим установкам для майнинга на базе USB, и некоторые из них сорвали джекпот. Популярность этих крошечных майнеров растет, и появляются пулы соло-майнинга, чтобы удовлетворить растущее число людей, возвращающихся к добыче биткойнов.

По сообщению Tom’s Hardware, выпускающему компьютерное оборудование, один майнер недавно решил блок с помощью установки, которая имела скорость хеширования примерно 8,3 TH/s (терахэшей в секунду). Это принесло вознаграждение в размере более 215 000 долларов США в BTC.

Пул solo.ckpool.org, который предлагает «анонимный соло-майнинг биткойнов с комиссией 2 % для всех», сообщил о крупной победе мини-майнера 24 января.

Поздравляем еще одного майнера с примерно 86-м номером, решившим соло-блок на https://t.co/UWgBvLkDqc! Сейчас в соло-пуле гораздо больше майнеров, и если достаточное количество людей занимается майнингом в одиночку, кто-то в конечном итоге станет счастливчиком, как здесь. https://t.co/Hqte2achR4 pic.twitter.com/0ZT635LicD

— д-р Кон Коливас (@ckpooldev), 24 января 2022 г.

Мини-горные установки

Однако трудно найти эти крошечные установки для майнинга через USB. Количество акций ограничено, хотя их можно найти в розничных магазинах, таких как eBay и Amazon, за пару сотен долларов, если повезет.

По сообщению Tom’s, у удачливого одиночного майнера была установка, которая работала с хешрейтом в 1/10 от своих 86 TH/s. Для сравнения, недавно анонсированный Bitmain Antminer S19 Pro+ Hyd предлагает скорость хэширования 198 TH/s и весит более 14 000 долларов США.

Это не первый раз, когда кто-то из Solo CK Pool выигрывает джекпот. 11 января соло-майнер с установкой мощностью 120 TH/s добыл цифровое золото, добавив новый блок и получив вознаграждение в размере более 270 000 долларов США из 6,25 BTC на тот момент.

Другому соло-майнеру, использующему 116 TH/s, также удалось найти действительный блок и получить более 260 000 долларов США через несколько дней.

В то время администратор Solo CK Pool доктор Кон Коливас сказал, что это не было дозорным событием, и в Proof-of-Work или сети Биткойн нет ничего плохого, прежде чем добавить:

«В моем сервисе соло-майнинга нет лазейки для более быстрого решения блоков. При достаточном количестве майнеров кто-то в конце концов решает блок, и это может быть майнер любого размера».

А вот несколько изображений его мини-фермы, которая разобралась с блокировкой, и работающего cgminer, показывающего его лучшую долю в 35,5T pic.twitter.com/0J5s1gujON

— д-р Кон Коливас (@ckpooldev), 24 января 2022 г.

Ранее в этом месяце CryptoPotato сообщил, что Block Джека Дорси (ранее Square) развертывает открытую систему майнинга биткойнов.

Победитель награды за блок Ethereum

Однако биткойн — не единственный плод, поскольку майнинг Ethereum по-прежнему может быть прибыльным для частных лиц. На прошлой неделе майнер-одиночка сорвал джекпот в размере 168 ETH, что на тот момент примерно равнялось 540 000 долларов США.

Майнер работал в одиночном майнинг-пуле ETH, производя около 1,5 TH/s, но его вклад в среднем составлял около 2,25 GH/s.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *