Компания ARK Invest, детище сообразительного инвестора Кэти Вуд, за последние несколько месяцев пережила тяжелые времена. Флагманский фонд ARKK упал почти на 60 % по сравнению с рекордно высоким уровнем прошлого года, однако Вуд и ее команда аналитиков не прекращают уделять все свое внимание инновационным и дальновидным инвестициям, даже когда балом правят фундаментальные инвестиции.

На этой неделе состоялся «Саммит больших идей» ARK, и криптоаналитик ARK Яссин Эльманджра дополнил этот материал шумным твитом о биткойнах, который станет музыкой для ушей BTC maxi.

Кэти Вуд & ARK Invest: Отъявленные быки

Твит Эльманджры, который можно найти ниже, демонстрирует, как одна единица BTC может достичь стоимости в 1 миллион долларов при нескольких основных предположениях:

К 2030 году стоимость одного биткойна может превысить 1 миллион долларов.

Мы еще рано. pic.twitter.com/rvja2h2vi5

— Яссин Эльманджра (@yassineARK), 25 января 2022 г.

Давайте взглянем на этот рисунок специально для того, чтобы подробно рассмотреть сделанные здесь предположения и понять, почему они важны:

Основным ключевым предположением здесь, конечно же, является ошеломляющий рост рыночной капитализации биткойнов в течение следующих 9 лет. В этой модели команда ARK прогнозирует рост с текущей рыночной капитализации в 1,1 трлн долларов до рыночной капитализации в 28,5 трлн долларов. Как это масштабируется? Согласно отчету группы по торговле ценными бумагами SIFMA за октябрь 2021 года, рыночная капитализация фондовых рынков США составляет около 50 трлн долларов, что делает рыночную капитализацию в 28,5 трлн долларов для глобального рынка биткойнов не такой уж неразумной. На графике Элмандрии также показана ожидаемая разбивка вариантов использования, распределенных в рамках рыночной капитализации, и их репрезентативный вклад в цену за BTC.

Дополнительная литература | Биткойн восстанавливается после семимесячного минимума в 33 тысячи долларов

У ARKK, флагманского инновационного фонда ARK Invest, был трудный год после сильного успеха. Могут ли акции роста и инновационные инвестиции измениться? | Источник: NYSE: ARKK на TradingView.com.
Еще от исследовательского отдела…

Элмандрия и команда ARK Invest продолжают замечать, что даже предположение о рыночной капитализации в размере 28,5 трлн долларов может быть скорее консервативным, чем амбициозным. Элмандра добавил: «Если биткойн действительно достигнет 1 миллиона долларов, он все равно будет представлять лишь часть глобальной стоимости активов», а также подчеркнул пресловутые «алмазные руки», которые часто демонстрируют держатели биткойнов, заявив, что «участники рынка взрослеют и остаются сосредоточенными на долгосрочной перспективе». . Совокупная стоимостная база (реализованный предел) находится на рекордно высоком уровне, и более 13,5 миллионов биткойнов находятся у долгосрочных держателей».

Это, конечно, вряд ли станет чем-то новаторским для тех, кто тщательно изучил итоговую прибыль. По сравнению с другими относительными глобальными рынками, сегодня рыночная капитализация биткойнов в размере 28,5 трлн долларов будет даже торговаться с коэффициентом, кратно меньшим, чем на сопоставимых рынках, таких как глобальный рынок недвижимости, глобальный рынок облигаций или глобальный рынок акций.

Полная ветка Эльмандрии достойна прочтения по этим причинам, а также по ряду других, которые глубоко погружаются в оптимизм ARK в отношении биткойнов (и криптовалют в целом) как инвестиционного инструмента. Вы также можете прочитать их более широкий отчет «Большие идеи 2022» здесь.

Дополнительная литература | Биткойн-киты воспользовались обвалом рынка, чтобы сожрать миллионы BTC

Избранное изображение с ark-invest.com, графики с TradingView.com
Автор этого контента не связан и не связан ни с одной из сторон, упомянутых в этой статье. Это не финансовый совет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *