Еще один провал основных СМИ: фальшивый пресс-релиз Ripple утверждает, что дело SEC окончено

Сегодня Accesswire опубликовала пресс-релиз, в котором утверждалось, что Ripple завершила свою битву с SEC. Стюарт Алдероти — главный юрисконсульт Ripple — незамедлительно ответил, назвав эту историю ложной. Accesswire удалил эту историю со своего сайта.

Что говорится в пресс-релизе?

Хотя исходная ссылка была удалена, статья Accesswire была заранее заархивирована. Статья называлась «Юридическая битва SEC и Ripple окончена» и утверждала, что Ripple объявила, что SEC сняла обвинения.

Судебный процесс, который длился более десяти месяцев, наконец, был урегулирован между Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и криптовалютной компанией Ripple. Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что снимает обвинения.

Далее пресс-релиз представляет собой краткое изложение истории судебной тяжбы между Ripple и SEC. В декабре прошлого года SEC обвинила Ripple в предложении инвесторам незарегистрированных ценных бумаг на сумму 1,3 миллиарда долларов в форме XRP.

Ripple открыла ответный огонь, заявив, что их актив не является ценными бумагами, и назвал судебный иск атакой на всю криптоиндустрию. Они даже наняли Мэри Джо Уайт, бывшего председателя SEC, чтобы встать на их защиту.

После «10 месяцев напряженной битвы» в сегодняшнем выпуске утверждалось, что реестр XRP не может быть помечен как защищенный с помощью теста Howie. Он даже утверждал, что эта новая «разработка» принесет уверенность всей криптоиндустрии и побудит биржи, наконец, перерегистрировать свою монету. В нем также упоминается, что другие официальные лица поддерживают Ripple, в том числе бывшего казначея США Рози Риос.

Позже Yahoo Finance подхватила этот релиз и поделился с другими пользователями через Twitter, которые сразу же выразили скептицизм. Именно тогда главный юрисконсульт Ripple узнал об этом и ответил на статью, назвав ее ложной.

И Yahoo Finance, и AccessWire с тех пор удалили пресс-релиз со своих сайтов.

Чрезмерно оптимистичные фейковые новости

Недавняя история отражает еще один фальшивый пресс-релиз, выпущенный ранее в этом месяце. Walmart якобы планировал начать принимать платежи Litecoin (LTC). История была быстро опровергнута, но не раньше, чем на крипторынках началась бурная волна.

Увы, Walmart еще не внедрил криптовалютные платежи, а Ripple все еще находится в горячей воде. Недавно федеральный судья отказал Ripple в разрешении на доступ к записям истории криптовалютной торговли членов SEC.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *