Будущее метавселенной NFT построено самостоятельно?

«Метавселенная» — это термин, который в последнее время стал повсеместным в криптографии, несомненно, из-за успеха иммерсивных виртуальных проектов, таких как Decentraland и Iluvium. Метавселенная описывает обширную экосистему часто взаимосвязанных виртуальных сред, где игроки могут взаимодействовать друг с другом, исследовать параллельные цифровые миры, а также покупать и обменивать токенизированные предметы коллекционирования, имеющие реальную ценность.

Между прочим, концепция метавселенной не является родной для криптовалюты — термин взят из научно-фантастического романа Нила Стивенсона «Снежная катастрофа», опубликованного в 1992 году. Три десятилетия спустя после бушующей пандемии концепция метавселенной получает все большее распространение как диапазон виртуальных становится доступным опыт, многие из которых построены на рельсах блокчейна.

Даже гигант социальных сетей Facebook позиционирует себя, чтобы захватить долю рынка, при этом Марк Цукерберг заявляет, что «мы фактически перейдем от людей, считающих нас в первую очередь компанией социальных сетей, к компании метавселенной».

Создайте свою собственную метавселенную

В эту быстро развивающуюся среду входит Planet Sandbox, проект метавселенной, разработанный The Minders Studio при поддержке более двух десятков венчурных компаний. В настоящее время готовится к IDO 2 октября, Planet Sandbox разделяет многие отличительные черты существующих игр метавселенной — мрачные перспективы, разнообразный ландшафт и желанные предметы коллекционирования — но вводит новые функции, в первую очередь возможность для игроков создавать и настраивать свои собственные миры-песочницы.

Что это означает в реальном выражении? По сути, игроки могут получить доступ к набору строительных инструментов, чтобы настроить каждый аспект своей вселенной, настраивая географические характеристики, такие как погода, топография и даже сила тяжести. Если это напоминает сюжет романа Кристофера Нолана «Начало», значит, вы на правильном пути. Только Дом и Мал никогда не монетизировали созданные ими миры…

После постройки владельцы доменов могут определять правила игр, проводимых в пределах их границ, и приглашать игроков к участию. И землю, и предметы коллекционирования на ней можно сдавать в аренду или продавать в обмен на криптовалюту, что побуждает творческих работников создавать лучшие и наиболее прибыльные песочницы в расширяющейся метавселенной.

Planet Sandbox — это, по сути, игра, в которой играй ради заработка. Именно из этого вида возник термин «gamefi», используемый для описания проектов, в которых игры переплетаются с децентрализованными финансами (DeFi). Но в отличие от многих своих современников, Project Sandbox ориентирован не только на игроков; он также предназначен для будущих дизайнеров игр, архитекторов виртуальной реальности, художников и трейдеров NFT.

В то время как некоторые пользователи будут исключительно строить и получать прибыль от своих творений, другие будут соревноваться, чтобы получить и заработать NFT-оружие и аксессуары через внутриигровые квесты и сражения. Эти битвы могут быть против соперников в различных песочницах или против врагов-NPC, которые неустанно бродят по местности. Те, кто интересуется чисто игровой игрой, могут просматривать песочницы, находить свою любимую и участвовать в стрелялках, автомобильных гонках или квестах, чтобы заработать призы.

Мир, не ограниченный физикой

С течением времени и расширением сообщества Planet Sandbox миры, вероятно, станут более разнообразными, сложными и прибыльными, особенно с популяризацией сложных технологий VR / AR, которые в настоящее время разрабатываются Apple, Amazon, Microsoft и Google.

Как и у многих своих современников, Planet Sandbox имеет токен управления, PSB, который используется для вознаграждений, управления платформой, а также для покрытия комиссий за транзакции NFT. В ближайшем будущем игроки также смогут делать ставки на токены PSB, чтобы получать долю комиссионных, обрабатываемых сетью. Дополнительный токен PULV используется для покупки расходных материалов для использования в метавселенной.

Интегрированная трехмерная торговая площадка Planet Sandbox, тем временем, облегчает все сделки в игре, поскольку NFT по-разному представляют горы, озера, вертолеты, танки, оружие, бензин, броню — список можно продолжить.

Привлекательность метавселенных, таких как созданные Planet Sandbox, универсальна: в мире, не ограниченном физическими ограничениями, можно получить незабываемые впечатления. Метавселенные позволяют пользователям играть, работать, общаться и, благодаря NFT и блокчейну, создавать виртуальные предприятия для получения пассивного дохода.

Planet Sandbox построена на Binance Smart Chain, и в следующем месяце планируется запустить бета-версию игры, которая даст игрокам возможность ознакомиться с экосистемой и, если они того пожелают, освоить инструментарий для строительства. После выпуска веб-версии последуют версии для мобильных устройств и ПК, а токен PSB будет размещен на децентрализованных и централизованных биржах.

Что бы ни случилось с метавселенной, только самые блестящие проекты могут выжить, когда какофоническая шумиха уляжется. Planet Sandbox — одна из них? Только время покажет.

& nbsp;

Изображение Arek Socha с сайта Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *