Эрик Вурхиз: Продажа незарегистрированных ценных бумаг — это вымышленное преступление

Эрик Вурхиз, генеральный директор и основатель некастодиальной биржи Shapeshift, преуменьшает серьезность продажи незарегистрированных ценных бумаг.

Говоря о времени, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обвинила его в публичном размещении акций без их регистрации, Вурхиз сказал:

‘Это была полная чушь, а не преступление, и мне пришлось иметь дело с ними почти год, я потратил сотни тысяч долларов на адвокатов и в конечном итоге должен был уладить с ними пятьдесят тысяч за преступление, заключающееся в создании компания, в которую люди хотели вложить деньги, и приносящая инвесторам кучу денег ».

Вурхиз рассказывает о своем «ужасном» опыте преследования SEC

SatoshiDICE был запущен Voorhees в апреле 2012 года, когда биткойн стоил менее 10 долларов. Сайт претендует на звание старейшей биткойн-игры в кости в мире. Как следует из названия, он предлагает пользователям возможность делать ставки на броски костей, используя биткойны.

Вурхиз продал сайт в июле 2013 года за 126 315 BTC, или 11,5 млн долларов, что сделало его крупнейшим приобретением криптовалютной компании на то время. В частности, сделка была заключена в биткойнах.

Но все это привлекло внимание SEC. После расследования в июне 2014 года они обвинили Вурхиса в публичном размещении акций SatoshiDICE и другого предприятия, FeedZeBirds, без регистрации предложений, как того требует закон о ценных бумагах.

Вурхиз урегулировал обвинения, выплатив 15 843,98 доллара США прибыли плюс 35 000 долларов штрафа.

Говоря об инциденте, произошедшем семь лет спустя, Вурхиз признает, что он все еще огорчен случившимся. Хотя он признает, что люди с благими намерениями действительно работают в государственных учреждениях, он по-прежнему считает, что в целом они негативно влияют на то, что «хорошие люди» делают «хорошие дела».

«Я определенно не был сторонником правительства до этого, а после этого еще более твердо пришел к выводу, что эти регуляторы, я понимаю, у многих из них добрые намерения, но я думаю, что в значительной степени влияние они вредны для хороших людей, которые пытаются строить хорошие вещи ».

В дополнение к этому Вурхиз сказал, что если регулирующий орган действует хорошо, то он находит жертву реального преступления и обеспечивает реституцию. Но когда дело доходит до продажи незарегистрированных ценных бумаг, жертвы нет. Добавляю, что это выдуманная чушь, а не преступление.

По сей день Вурхиз несколько огорчен, что Комиссия по ценным бумагам и биржам видела это иначе.

Сторонники Ripple могут понять

Те, кто следят за иском SEC против Ripple, почувствуют чувство дружбы с Вурхизом.

В декабре 2020 года SEC подала иск против Ripple и двух ключевых руководителей за продажу незарегистрированных ценных бумаг в токенах XRP.

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус неоднократно заявлял, что считает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам заблуждается, и намерен оспорить обвинения в суде.

Что еще более важно, этот случай станет прецедентом для всей криптоиндустрии. Имея это в виду, независимо от трайбализма, победа Ripple принесет пользу всем нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *