Эксперты аппарата генюрисконсульта CFTC оценили Gram

Эксперты аппарата генерального юрисконсульта Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) направили в Южный окружной суд Нью-Йорка письмо, в котором прописано мнение членов регулятора, касательно инициированного Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) судебного разбирательства в отношении мессенджера Telegram и проведённого им токенсейла Gram.

Так, в документе отмечается, что позиция ведомства остаётся неизменной: «цифровая валюта является товаром». При этом в ответе подчёркивается, что представленное Управлением главного юрисконсульта CFTC мнение не обязательно выражает позицию всего регулятора или какого-либо конкретного комиссара.

Несмотря на то, что ведомство считает цифровые активы товаром, национальное законодательство содержит статьи, где подтверждается, что многие ценные бумаги являются товарами, к которым применяются законы об их обеспечении. «Любой цифровой актив может или не может быть предметом законодательства о ценных бумагах, но это не зависит от того, является ли актив товаром», — заключили в CFTC, отметив, что ведомство «не имеет представления» относительно токенов Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *