Эфириум может и дальше падать; Вот что говорят графики

Медвежий рынок оказался довольно суровым для всех основных альткойнов, включая Ethereum. За последние сутки монета просела на 4%. Однако на прошлой неделе Ethereum попытался восстановиться. Несмотря на это, медведи продолжали тянуть цены вниз.

Покупатели Ethereum старались сохранять спокойствие на протяжении большей части спада. Постоянный толчок со стороны медведей привел к тому, что альткоин практически не восстановился. Технические характеристики монеты также указывали на дальнейшее падение цены перед тем, как Ethereum снова начнет расти на графике.

Что касается недавнего развития, альткоин объявил о возможном слиянии, которое произойдет в августе этого года. Посмотрим, положительно ли цена альткойна отреагирует на эту новость. Нельзя исключать вероятность разворота тренда, как показано на диаграмме ниже.

Анализ цен на Ethereum: однодневный график
Эфириум торговался на уровне 1934 долларов на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

На момент написания статьи эфириум обменивался по цене 1900 долларов США. Продолжающееся падение ниже текущего уровня цен приведет к тому, что монета будет торговаться на уровне 1700 долларов. Если покупателей по-прежнему будет мало, монета может упасть еще на 30% и торговаться около 1200 долларов.

С другой стороны, монета может немного превысить отметку в 2000 долларов, а затем попытаться торговаться выше отметки в 2200 долларов. Объем торгов Ethereum по-прежнему был отмечен красным, потому что медвежье давление на рынке не уменьшилось.

Технический анализ
Эфириум по-прежнему недокуплен на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

Вероятность возможного даунсвинга нельзя исключать, поскольку однодневный график изображен на кресте смерти. Крест смерти возникает, когда краткосрочная скользящая средняя ниже долгосрочной скользящей средней. На SMA 20-SMA была замечена ниже 50-SMA, что указывает на слабость цены ETH на рынке.

Цена ETH была ниже линии 20-SMA, потому что продавцы управляли ценовым импульсом на рынке. Индекс относительной силы также был слабым в соответствии с другими техническими показателями. RSI был ниже нулевой линии, чуть выше отметки 20. Это значение означало, что на момент написания статьи количество продавцов значительно превышало количество покупателей.

Эфириум показал отрицательную динамику цены на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

Схождение-расхождение скользящих средних отражает ценовой импульс рынка. MACD замигал красными гистограммами под нулевой линией, что указывало на продолжение медвежьего движения цены монеты.

Awesome Oscillator также продемонстрировал зеленые гистограммы ниже полулинии в соответствии с MACD. Мигающие гистограммы АО ниже полулинии указывали на сигнал к продаже Ethereum.

Дополнительная литература | Биржевые потоки потрясают Биткойн и Эфириум, поскольку рынок пытается восстановиться

Возможность разворота цены?

Эфириум сформировал фигуру нисходящего клина на однодневном графике. Паттерн нисходящего клина связан с изменением текущей цены или разворотом тренда. В данный момент Ethereum был на медвежьем импульсе цены.

Поскольку сформировался паттерн «падающий клин», вероятность отскока монеты нельзя игнорировать. В случае движения на север первое сопротивление было на уровне 2093 долларов, а затем на уровне 2200 долларов соответственно. Чтобы медвежья позиция была признана недействительной, Ethereum должен торговаться выше отметки в 2900 долларов.

Дополнительная литература | Ethereum готовится к слиянию тестовой сети Ropsten, так как токен изо всех сил пытается удержать поддержку в размере 2 000 долларов

Избранное изображение с UnSplash, графики с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *