Джек Дорси: Square может построить систему майнинга биткойнов

Генеральный директор компании Square, предоставляющей финансовые услуги, Джек Дорси может сделать еще один шаг в расширении экосистемы Биткойн. Через свой аккаунт в Twitter Дорси объявил, что в настоящее время компания «рассматривает» возможность создания системы майнинга BTC.

Дополнительная литература | Приложение Square’s Cash сообщает о квартальном доходе от биткойнов в размере 2,7 млрд долларов, рост на 200%

Известный биткойн-бык, Дорси изучал этот сектор в течение 2021 года, установив важные партнерские отношения с Кэти Вуд из Ark. Как сообщает NewsBTC, партнеры предложили альтернативную систему для поддержки сети возобновляемых источников энергии с помощью биткойн-майнеров.

Теперь Square может основывать свою систему майнинга на «нестандартном кристалле с открытым исходным кодом для частных лиц и предприятий по всему миру», говорится в сообщении. Дорси пояснил, что система майнинга может отслеживать модель аппаратного кошелька.

В августе компания представила новый проект по созданию децентрализованной биржи для упрощения одноранговой торговли биткойнами вместе с аппаратным кошельком. Как и в сегодняшнем объявлении, компания подчеркнула необходимость сотрудничества с сообществом и экосистемой, чтобы принести пользу проекту и сети.

Дорси размышлял о природе добычи полезных ископаемых и:

Майнинг должен быть более распределенным. Основная задача майнера — безопасно проводить транзакции без использования доверенных третьих сторон. Это очень важно после того, как будет добыт последний биткойн. Чем более децентрализован этот процесс, тем более устойчивой становится сеть Биткойн.

В этом смысле генеральный директор Square считает, что майнинг BTC должен быть «более эффективным» и продолжать двигаться в сторону чистой энергии.

Дополнительная литература | Почему Square создаст новую компанию, ориентированную на биткойны, по словам генерального директора Джека Дорси

Как указано в вышеупомянутом техническом документе, майнинг BTC может использоваться для создания и поддержки альтернативной энергетической системы. Дорси считает, что BTC и его сеть являются потенциальным источником инноваций для решения дилеммы возобновляемых источников энергии.

Square будет работать над майнингом биткойнов для мейнстрима

Поэтому Square хочет сделать майнинг BTC более доступным для всех, чтобы решить проблемы, связанные с дизайном Silicon и вертикальной интеграцией в энергетическом секторе. Дорси сказал:

Майнинг доступен не всем. Майнинг биткойнов должен быть таким же простым, как подключение буровой установки к источнику питания. Сегодня у людей недостаточно стимулов преодолевать сложность управления майнером самостоятельно. Каковы самые большие препятствия для людей, работающих с майнерами?

Генеральный директор Square сказал, что Джесси Дорогускер возглавит команду по изучению технических требований для реализации проекта вместе с Афшином Резаи и Томасом Темплтоном. Дорогускер сказал:

Мы инкубируем проект системы майнинга биткойнов внутри команды разработчиков оборудования Square, начиная с архитектуры, дизайна и прототипирования более эффективных кремний, алгоритмов хеширования и архитектур питания.

На момент написания BTC торгуется на уровне 61 945 долларов с прибылью 7% и 16,1% на дневных и недельных графиках соответственно.

BTC растет на недельном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *