Джек Дорси официально покидает совет директоров Twitter

После собрания акционеров Twitter в 2022 году в среду Джек Дорси ушел из совета директоров компании. Это означает, что все основатели гиганта социальных сетей разорвали свои официальные отношения с бизнесом.

Дорси, Илон и Правление

Еще в декабре Дорси ушел с поста генерального директора Twitter, и его заменил Параг Агравал. Однако он ясно дал понять, что останется в команде примерно до мая, чтобы помочь Агравалу с переходом.

Тем временем миллиардер выступил с тонкой критикой в ​​адрес правления совета директоров и внутренних споров по поводу самого Твиттера. Он объяснил, что существование Twitter как компании, а не просто платформы, является его «самым большим сожалением».

Учитывая это, он поддерживает недавнее решение Илона Маска выкупить Twitter и сделать его частной компанией, считая это шагом в правильном направлении.

В апреле технологический король Tesla заключил сделку с Twitter о выкупе компании за 44 миллиарда долларов. Его цель – сделать платформу убежищем для свободы слова, не столь жесткой, особенно для правых политических сил.

Однако в этом месяце он объявил, что сделка с Twitter приостановлена, что вызвало слухи о том, что он никогда не собирался покупать платформу. На сегодняшнем собрании акционеров высшее руководство Twitter отказалось отвечать на вопросы об их сделке с Маском.

По словам бывшего вице-президента по продуктам Джейсона Голдмана, Дорси обвиняют в том, что он «нанес удар в спину» совету директоров Twitter за то, что, как сообщается, он подтолкнул Маска к покупке компании.

Как сообщается, соучредитель сказал Маску в частной беседе, что Twitter лучше рассматривать как частную компанию, согласно заявке SEC. Несколько дней спустя Маск отказался присоединиться к совету директоров Twitter и попытался полностью купить компанию.

Полный рабочий день в биткойнах?

На данный момент Джек Дорси остается генеральным директором Block, также известного как «Block Head», где его компания создает различные продукты для поддержки экосистемы Биткойн. К ним относятся планы по созданию глобальной системы майнинга биткойнов и попытки создать децентрализованную биржу биткойнов.

Block включает в себя дочернюю компанию Bitcoin, известную как Spiral, которая разработала бесплатный комплект разработчика для интеграции сети Lightning в различные приложения. Этот комплект уже используется в других продуктах Block, в том числе в CashApp, который теперь может отправлять и получать молниеносные транзакции.

На данный момент более 10 миллионов пользователей купили биткойны через одно и то же приложение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *