Дж. Р. Уиллетт запустил первое ICO … но все еще работает.

ICO? Он держал первую. Стейблкоины? Они ему приснились случайно. Виталик Бутерин пытался привлечь его к работе, чтобы помочь запустить Ethereum, но он был слишком занят. Это Дж. Р. Уиллетт, один из самых интересных людей в отрасли.

Еще в 2012 году Уиллетт, которому сейчас 41 год, чувствовал, что может улучшить Биткойн, сделав возможным создание совместимых токенов, поддерживаемых протоколом. . Он выпустил официальный документ, в котором описал новую модель и изобрел способ финансирования проекта с помощью продажи токенов. Он откладывал дела на следующие 18 месяцев, надеясь, что кто-то другой проглотит наживку. В конце концов, он сдался и объявил о первоначальном предложении монет Mastercoin, которое вдохновляло Ethereum и каждое последующее ICO.

Мне казалось, что я просто облекал словами то, что, очевидно, должно было произойти, люди уже говорили об этом, и я подумал, почему кто-то не формализовал это хоть немного? Я просто устал ждать кого-то еще.

Вначале он беспокоился, что криптовалюта вызовет антиутопию, когда либо поздние последователи окажутся без гроша в кармане, либо сформируется единое мировое правительство, которое будет регулировать всех. сделки. Он все еще беспокоится, но дела идут лучше, чем он опасался.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *