Доминирование биткойнов падает до 42%, поскольку цена падает ниже 43 000 долларов

Биткойн продолжил снижение до 40 000 долларов, доказывая, что разворот был временным. Хотя этого недостаточно, чтобы исключить еще одно восстановление, текущая тенденция указывает на дальнейшее снижение, прежде чем цифровой актив сможет найти свою опору и восстановиться выше 44 тысяч долларов. Эта с трудом преодолеваемая криптовалютой точка сопротивления становится все более и более неуловимой.

Снижение также проявляется в доминировании цифрового актива на рынке. Биткойн, который удерживает большую часть рынка криптовалют, продолжает сталкиваться с жесткой конкуренцией со стороны других цифровых активов. По мере того, как инвесторы переходят на альткойны в поисках прибыли, вместе с ними уходит и доля рынка.

Доминирование на рынке биткойнов снижается

Биткойн начал 2022 год на низкой ноте. К тому моменту это был тяжелый месяц для цифрового актива, и последствия декабрьского краха все еще ощущались на рынке. Пострадала не только цена цифрового актива, но и его доминирующее положение на рынке: впервые за шесть месяцев цена упала ниже 40 %.

Дополнительная литература | 5 главных переломных моментов в истории анализа цепочки BTC. Ваш фаворит?

После этого он быстро восстановился, но ненамного. Он подскочил до максимума в 43,46% в начале недели после восстановления рынка. Это окажется недолгим, поскольку альткойны снова столкнутся с жесткой конкуренцией. Такие сети, как Ethereum и Solana, предлагают широкий спектр предложений DeFi и NFT.

После этого доминирование Биткойна быстро упало. Падение с пикового значения 43,46 % до текущего значения 42,51 %.

Доминирование BTC снижается до 42% | Источник: Рыночная капитализация BTC Dominance на TradingView.com.

BTC по-прежнему сохраняет доминирующее положение на рынке, несмотря на это снижение. Криптовалюта-первопроходец по-прежнему является лидером рынка, и ее движение на графиках точно отражает движение альткойнов в космосе.

Потеря опоры на $ 44K

Биткойн по цене 44 000 — важный ценовой ориентир для этого актива. Это может не сигнализировать о возвращении бычьего ралли, но показывает значительное движение к отметке в 45-46 тысяч долларов, что ознаменовало бы еще один вход на бычий рынок. Несмотря на то, что большую часть вчерашнего дня актив торговался выше 44 000, рано утром в четверг он потерял 2 000 долларов и упал до минимума в 42 000 долларов.

Дополнительная литература | Как страхи перед возможным российским вторжением в Украину влияют на Биткойн

Это привело к снижению силы цифрового актива, учитывая, что теперь он торгуется только выше 20-дневной скользящей средней. Со значением ниже 50-дневной скользящей средней это сигнализирует о росте силы в пользу медведей.

Закрытие ниже 50-дневной SMA может привести к падению биткойнов выше 40 000 долларов. Несмотря на то, что цена все еще остается значительной, ниже этой точки поддержки для BTC недостаточно. Следующий уровень поддержки находится на уровне 42 027 долларов США, а основное сопротивление — на уровне 44 767 долларов США.

Лучшее изображение от MARCA, график от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *