Доказательство того, что биткойн-дно находится в

Цена биткойнов вернулась к 37 000 долларов, восстанавливаясь после пугающего падения до 30 000 долларов. Распродажа, как никогда раньше, вселила в рынок страх, сделав покупку на провале пугающим риском.

Тем не менее, есть несколько признаков того, что дно может быть достигнуто, в то время как настроения стали полностью медвежьими, и рынок ожидает гораздо более глубоких минимумов. Может ли это само по себе быть признаком того, что дно внутри?

Резюме недавней коррекции крипторынка

Недавний пик цены биткойнов был «пиком», который мало кто видел, хотя с технической точки зрения он был очевиден. BTC уходил с бирж, и фундаментальные показатели поддерживали гораздо более высокие цены, но после такого сильного взлета ведущая криптовалюта должна была скорректироваться.

И исправили — на полные 50%, а потом еще немного. Исторически это одна из самых серьезных коррекций бычьего рынка. Серьезность движения «Черного четверга» вызвала полярно противоположную реакцию на рост.

Дополнительная литература | Впереди волатильность: почему хаос в биткойнах и криптовалютах только начинается

Но может ли подобная серьезность недавнего коллапса также стать катализатором значительного повышения цен, а не началом медвежьего рынка, как многие ожидали бы? Во-первых, настроения созрели для разворота.

Набор признаков того, что у биткойна дно

Индекс страха и жадности крипторынка сейчас находится на одном из самых пугающих значений после того, как он провел почти год в режиме жадности. Все противоположные инвесторы рекомендуют покупать кровь на улицах и проявлять жадность, когда другие боятся. Боязнь, в то время как другие были жадными, явно окупилась для любого, кто занял короткую позицию на вершине — как бы редко это ни было.

Но знаков гораздо больше.

 BTC отскочил вправо при росте поддержки RSI | BTCUSD на TradingView.com 

Возможно, самым большим техническим фактором, указывающим на то, что Биткойн достиг дна, является тот факт, что трехдневный индекс относительной силы отскочил от восходящей линии тренда, которая поддержала все прошлые дно в криптовалюте.

В декабре 2018 года, снова в Черный четверг, снова будет скачок — и снова сейчас. Похожую историю можно увидеть на приведенном выше графике, который также включает взгляд на то, как бычий рынок 2017 года удерживал аналогичную растущую структуру поддержки.

Дополнительная литература | Сломанная парабола: описание бычьего рынка биткойнов и многое другое

Дно здесь предполагает еще один импульс в биткойне до того, как бычий рынок закончился. Это означает, что боль от недавней встряски еще не закончилась, поскольку продавцы могут быть вынуждены вернуться к FOMO по гораздо более высоким ценам, что поможет разогнать ярость последнего импульса.

Интересно, что обвал произошел именно там, где параболическая кривая более сильного бычьего тренда поддержала бы еще одно основание для подъема выше, добавляя большей достоверности тому, что дно находится внутри.

 Долгосрочный бычий тренд все еще сохраняется | BTCUSD на TradingView.com 

Также в течение трех дней цена биткойна удерживается в облаке Ишимоку после пробоя ниже него. У поддержки формируется бычья свеча-молот. Если быки смогут пройти здесь и вытолкнуть лидирующую криптовалюту по рыночной капитализации из облака, бычий рынок останется непрерывным, и в прогнозе будут новые максимумы.

Помните, технический персонал сказал, что есть вершина, и никто не ожидал ее приближения. В настоящее время ситуация несколько неоднозначная, но нижние слои строятся с каждым днем.

 Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *