Dogefather не спасет это падение Dogecoin, вот почему

С тех пор, как Илон Маск появился на SNL в мае, Dogecoin потерпел крах более чем на 75%. Во вторник мем-монета стала самой худшей цифровой валютой, поскольку инвесторы бежали.

Нечестивый роман Dogecoin с Dogefather

Ранее в этом году Илон Маск начал писать в Твиттере о Dogecoin. Его твиты послужили хорошим сигналом для криптоинвесторов, поскольку инвесторы устремились к монете, когда цена взлетела. Маск помог поставить мем-монету на пьедестал, сделав ее одной из десяти лучших криптовалют.

Однако это продолжалось недолго.

Dogecoin упал более чем на 75% по сравнению со своим ATH 45 дней назад. По данным CoinGecko, криптовалюта мем потеряла 24% за 24 часа и составила 0,17413 доллара. Это примерно на 76% ниже рекордного максимума (более 0,70 доллара США), достигнутого в мае на фоне ожиданий, что Илон Маск воспользуется своим выступлением в «Субботнем вечере в прямом эфире», чтобы накачать токен.

Рыночная капитализация монеты также упала до колоссальных 23 миллиардов долларов во вторник с пикового значения в 94 миллиарда долларов, убытка в 71 миллиард долларов.

С момента появления генерального директора Tesla в субботу вечером в прямом эфире (SNL) цена Dogecoin движется в южном направлении. Обещанная земля в 1 доллар, на которую рассчитывали Dogecoiners, продолжала падать, ее прервал вчерашний крах.

«Многие ожидали, что появление Илона Маска в SNL отправит уже растущий dogecoin еще выше», — сказал Майкл Камерман, генеральный директор крипто-фирмы Skilling. «Это имело противоположный эффект».

Криптовалюты резко упали с мая после того, как Илон Маск приостановил платежи Tesla в биткойнах, сославшись на его «безумное» потребление энергии, а Китай начал жесткие меры против «майнинга» криптовалюты.

DOGE / USD медленно восстанавливается после вчерашнего обвала. Источник: Tradingview

Статья по теме | Создатель Dogecoin утверждает, что цена на криптовалюту на 99,9% определяется большими дураками

Почему Илон Маск не может помочь

Многие взгляды обратились на Dogefather во время падения цен. Бывший генеральный директор Bitrefill Джон Карвалью пошутил об отсутствии Маска:

Скажи что-нибудь, @elonmusk.

СКАЗАТЬ ЧТО-ТО. pic.twitter.com/sxKOtUik0b

— Джон Карвалью (@BitcoinErrorLog) 22 июня 2021 г.

Карвалью критиковал Илона:

«Для ленивых прохожих, я не гонщик, я прошу его (Илона Маска) признать, что он колоссальный дурак-сопло».

Исчезновение Маска из DOGE, однако, не было продолжительным, поскольку было замечено, что он писал в Твиттере о развитии экосистемы, касающейся мем-монеты, к большому облегчению Dogearmy. В ответ на твит создателя Dogecoin Росс Николл о коде снижения комиссии и возможной живой демонстрации его в тестовой сети, Илон назвал это «важным улучшением».

Это важное улучшение

— Илон Маск (@elonmusk) 22 июня 2021 г.

Недавно аналитик под псевдонимом Тайлер Дерден (Tyler Durden) выделил паттерн «голова и плечи» и намекнул, что цена alt имеет тенденцию падать, когда она пробивается ниже уровня поддержки $ 0,299 (что произошло). Он также заявил, что на этот раз даже генеральный директор Tesla не может спасти DOGE:

«Даже Илон не может сохранить это своими твитами. Он пытался и каждый раз создавал еще один более низкий максимум. Запрограммировано 0,05. ‘

Источник: Тайлер Дерден, Twitter, TradingView.

Кроме того, аналитики давно предупреждают, что мем-монета — это случай спекулятивной мании, когда на цену больше влияет ажиотаж знаменитостей, чем что-либо фундаментальное.

«В такой обстановке неудивительно, что dogecoin, начавший свое путешествие в мир криптовалют в шутку, потерпел одно из самых резких падений за последние дни», — сказала Сюзанна Стритер, старший аналитик рынка брокера Hargreaves Lansdown. p>

Статья по теме | Каким могло бы выглядеть видение луны Dogecoin от Илона Маска

 Лучшее изображение с сайта Pixabay - Графики от TradingView 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *