Dogecoin сбрасывает после упоминания Илона Маска в Saturday Night Live

В то время как толпе, казалось, понравилось его выступление, трейдеры DOGE негодовали на крик Илона Маска.

Криптовалюта Meme Dogecoin наконец-то получила долгожданный крик в субботу вечером в прямом эфире — но, несмотря на надежды Ходлера, непосредственным результатом стала жестокая свалка.

Впервые дразнил предприниматель и болельщик DOGE Илон. В конце апреля Маск, генеральный директор Tesla, наконец, упомянул цифровой актив в прямом эфире сегодня вечером в своем вступительном монологе скетч-комедийного шоу. Речь идет о простой фразе матери Маска, которая присоединилась к нему на сцене и спросила, будет ли ее подарок ко Дню матери Dogecoin; Маск ответил, что будет.

Через несколько минут курс $ DOGE упал на 25%, упав до $ 0,50 с максимума $ 0,66 в начале шоу. С тех пор он частично восстановился и на момент публикации торговался по 0,52 доллара.

The DogefatherSNL 8 мая

— Илон Маск (@elonmusk) апрель 28, 2021

За час до начала серии цена DOGE составила 0,66 доллара, что ниже рекордного уровня в 0,72 доллара. Пара медвежьих встречных ветров, возможно, разделила ответственность за откат: сам Маск, казалось, пытался опередить шумиху, призывая подписчиков в твите «инвестировать с осторожностью», а множество новых данных указывает на то, что многие инвесторы могут откатиться. их прибыль DOGE в другие цифровые активы с большой капитализацией.

Криптовалюта многообещающая, но, пожалуйста, инвестируйте с осторожностью! https://t.co/A4kplcP8Vq

— Илон Маск (@elonmusk) 7 мая 2021 г.

Кроме того, Барри Силберт — основатель и генеральный директор Digital Currency Group, материнской компании Grayscale, занимающейся криптовалютными инвестициями, — объявил об открытии короткой позиции на DOGE через биржу FTX. В серии последующих твитов он сообщил, что размер позиции составляет 1 миллион долларов, и что любые доходы или оставшиеся средства после закрытия короткой позиции будут пожертвованы на благотворительность.

Хорошо, $ DOGE выглядывает, было весело. Добро пожаловать в криптовалюту! Но для вас настало время конвертировать DOGE в BTC [раскрытие: мы сократили DOGE через https://t.co/s8Qde2Ub4Z] ]

— Барри Силберт (@BarrySilbert) 8 мая , 2021 г.

(Неясно, использует ли Силберт слово «мы» в отношении Digital Currency Group, одной из своих портфельных компаний, или просто и странно использует местоимение во множественном числе по отношению к себе самому).

Многие инвесторы DOGE, тем не менее, надеялись на громкий крик о том, что выглядело как крупное событие поп-культуры. NBC, студия, стоящая за SNL, впервые решила транслировать этот эпизод в прямом эфире на Youtube, согласно Wall Street Journal.

Даже упоминание может оказать существенное влияние на цену DOGE: валюта мемов оказалась восприимчивой к колебаниям цен на основе положительных результатов в социальных сетях, а многочисленные исследования показали, что твиты Маска часто приводят к удорожанию цен. Считалось, что упоминание о более крупной платформе потенциально может привести к еще большей выгоде.

В начале премьерного эпизода трейдер Alameda Research Сэм Трабукко (который сказал в предыдущем твите, что он «изучает типичную структуру эпизода SNL, чтобы попытаться понять, когда упоминание DOGE будет наиболее естественным. ») Предположил, что, если бы в начальном монологе Маска не было упоминания или шутки, все было бы« кончено ».

Я чувствую, что если бы этого не было в с его монологом все кончено.

— Сэм Трабукко (@AlamedaTrabucco) 8 мая 2021 г.

Несмотря на прибытие во время монолога, трейдеры, тем не менее, отреагировали отрицательно. Еще неизвестно, сможет ли скетч, ориентированный на DOGE в конце шоу, возможно, перевернуть судьбу спекулятивного актива.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *