Dogecoin (DOGE) растет на 10% ежедневно, биткойн (BTC) возвращает 70 тысяч долларов (обзор рынка)

Вчера биткойн сильно упал и упал ниже 69 000 долларов, но с тех пор быки взяли верх, и сейчас актив стоит значительно выше 70 000 долларов.

В то время как большинство альтернативных монет находятся в небольшом плюсе, DOGE и BCH резко выросли из-за двузначного роста цен за ночь.

BTC превысил 70 тысяч долларов

Прошедшая неделя была довольно негативной для крупнейшей криптовалюты: в какой-то момент она упала ниже 61 000 долларов, а в пятницу опустилась до 62 500 долларов. На выходных, наконец, была предпринята попытка восстановления, но BTC остановился на отметке 66 000 долларов.

Только в понедельник актив начал показывать значительный рост и вырос до 70 000 долларов. Во вторник и среду наблюдался еще больший рост, кульминацией которого стал вчерашний скачок почти до 72 000 долларов.

Однако криптовалюте не удалось преодолеть этот уровень, и последующий отказ подтолкнул ее вниз более чем на три тысячи долларов до 68 500 долларов. Сейчас ситуация совершенно иная, и биткойн вернулся к цене более 70 500 долларов, поскольку ожидание сообществом цены в 100 000 долларов становится все сильнее.

Рыночная капитализация компании выросла за одну ночь, но все еще находится ниже 1,4 триллиона долларов. Его доминирование над альтернативными вариантами остается неизменным и составляет чуть менее 50 % в компьютерной графике.

BTCUSD. Источник: ТрейдингВью

DOGE, BCH поднимаются

Большинство альткойнов вчера находились в режиме восстановления, но сегодня им удалось компенсировать большую часть потерь. Binance Coin, Ripple, Toncoin и Chainlink выросли где-то между 1% и 3%. Ethereum, SOL, ADA и DOT также находятся в плюсе, но в более скромной форме.

Сиба-ину за ночь прибавил более 4%, но его рост перекрывает его старший и крупный брат — Dogecoin. Цена DOGE за день выросла более чем на 10 % и находится выше 0,2 доллара США.

Bitcoin Cash — еще один заметный выигрыш от альтернативных активов с более высокой капитализацией. Всего за несколько дней до следующего сокращения в два раза цена BCH выросла на 13 % и превысила 550 долларов США.

Совокупная рыночная капитализация всех криптоактивов за ночь выросла примерно на 50 миллиардов долларов, но все еще остается ниже 2,8 триллиона долларов.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Количественная криптовалюта

Пост Dogecoin (DOGE) растет на 10% ежедневно, биткойн (BTC) возвращает 70 тысяч долларов (Обзор рынка) впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *