Дочерняя компания Bitfury по добыче биткойнов в США станет публичной в результате слияния SPAC за 2 млрд долларов

Компании по добыче биткойнов, даже недавно созданные, похоже, все чаще стремятся к публичным листингам.

Cipher Mining Technologies Inc., дочерняя компания компании Bitfury, занимающейся разработкой блокчейнов, подписала сделку о слиянии на 2 миллиарда долларов с зарегистрированной на Nasdaq компанией Good Works Acquisition Corp — специализированной компанией по приобретению, или SPAC. Обе компании заключили соглашение об объединении бизнеса.

Согласно опубликованному в пятницу пресс-релизу, в результате слияния американское предприятие Bitfury по добыче биткойнов (BTC) станет публичной компанией под названием Cipher Mining Inc.

В дополнение к общей оценке Cipher в 2 миллиарда долларов, инвесторы, такие как Counterpoint Group, поддерживаемая Morgan Stanley, и компания Fidelity Management and Research, также проведут раунд финансирования в размере 425 миллионов долларов.

Это дополнительное финансирование. приток денежных средств будет происходить через частные инвестиции в общественный капитал, или PIPE, раунд финансирования. Bitfury также предоставит 50 миллионов долларов инвестиций в натуральной форме в дополнение к 170 миллионам долларов, оставшимся после первичного публичного размещения акций Good Works в октябре 2020 года, таким образом установив валовые денежные авуары объединенной компании на уровне 595 миллионов долларов.

Комментарии По поводу слияния генеральный директор Cipher Mining Тайлер Пейдж отметил, что сделка стала значительным шагом в появлении должным образом капитализированных предприятий по добыче биткойнов, добавив:

«Благодаря этой сделке мы сможем объединить огромный набор навыков и технологий. разработанная Bitfury Group за последние 10 лет и, как мы полагаем, займет лидирующую позицию на кривой глобальных затрат и, таким образом, создаст настоящего лидера в индустрии добычи биткойнов ».

Поскольку слияние ожидается во втором квартале 2021 года, Cipher рассчитывает достичь мощности добычи 745 мегаватт к концу 2025 года. Компания заявляет, что надеется преодолеть рубеж в 445 мегаватт между концом 2021 года и вторым кварталом 2022 года.

Cipher — последнее предприятие по добыче биткойнов, которое разработало вести публичный список g, хотя и посредством слияния с объектом SPAC. Как ранее сообщал Cointelegraph, австралийское предприятие по добыче биткойнов, занимающееся экологически чистой энергией, Iris Energy намерено провести IPO летом на 39 миллионов долларов.

Планируя добычу мощностью 745 МВт, Cipher также является последним примером расширения. Затраты на добычу биткойнов в Северной Америке. В то время как Китай по-прежнему доминирует в распределении хешрейта BTC, компании в США и Канаде, как сообщается, увеличивают свои запасы в стремлении ослабить контроль Китая над ареной добычи биткойнов.

Между тем китайские горнодобывающие компании подвергаются значительному нормативному давлению со стороны муниципальных властей. Ранее в марте появились сообщения о том, что майнеры криптовалюты планируют покинуть Внутреннюю Монголию из-за опасений по поводу энергопотребления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *