До Квон предупреждает сообщество Terra не использовать адрес записи LUNA

Соучредитель До Квона и генеральный директор TerraForm Labs недавно объявил о плане возрождения Terra, что вызвало неоднозначную реакцию. многие из них поставили под сомнение эффективность хардфорка в восстановлении упавшей цены токенов Terra (LUNA) и TerraUSD (UST). С другой стороны, мало кто рекомендовал сжечь LUNA как наиболее вероятный способ убедительного возвращения.

Предложение Do Kwon по возрождению включает в себя хард-форк существующего блокчейна Terra без участия алгоритмического стейблкоина и перераспределение новой версии токенов LUNA среди инвесторов на основе исторического снимка до нисходящей спирали стейблкоина.

  Дополнительная литература | «Токенизация активов»; Боб Рас, генеральный директор Sologenic, раскрывает мантру финансового будущего

Некоторые члены криптосообщества, в том числе генеральный директор Binance Чанпэн Чжао, считают, что сжигание — лучшее решение.

Мнение Чжао;

Сокращение предложения должно осуществляться путем сжигания, а не форка на старой дате, и отказаться от всех, кто пытался спасти монету.

Основатель TerraForm, До Квон, передумал и в субботу, 21 мая, публично поделился адресом для сжигания токенов LUNA с предупреждением, что люди, использующие этот адрес, по его собственному мнению, ничего не получат.

LUNA в настоящее время торгуется по цене $ 0,00016 | Источник: график цены LUNA/USD от Tradingview.com.

Квон недавно написал в Твиттере, что сжигать токены LUNA — не лучшая идея. Он пытался оправдать свои опасения по поводу сожжения LUNA.

Чтобы уточнить, как я неоднократно отмечал, я не думаю, что отправка токенов на этот адрес для сжигания токенов является хорошей идеей — ничего не произойдет, кроме того, что вы потеряете свои токены.

Кроме того, он также пояснил, что общий адрес для записи используется только в информационных целях, и предостерег от его использования:

Рады предоставить для информационных целей, но хочу уточнить, что вам не следует сжигать токены, если вы не знаете, что делаете — я, например, не могу понять.

Это разоблачение привело к еще большему замешательству среди инвесторов. Однако безумная волатильность LUNA предоставляет инвесторам выгодную возможность, поскольку многие пытаются компенсировать свои убытки, а другие ищут прибыльные сделки.

Terra больше не выпускает новую LUNA

До Квон ранее подтвердил, что Terra больше не выпускает новые LUNA. Вот почему инвесторы считают, что механизм сжигания повысит цену LUNA из-за дефицита.

На фоне неясной дорожной карты инвесторам рекомендуется воздерживаться от принятия резких финансовых решений, поскольку генеральный план возрождения Терры остается под пристальным вниманием общественности.

Прямым следствием краха Terra стало стремление нескольких проектов перейти к другим блокчейн-экосистемам, борющимся за выживание. Например, Near Foundation также сыграла свою роль, недавно внедрив Tracer, веб-приложение для фитнеса и образа жизни.

  Дополнительная литература | Ликвидация урегулирована, поскольку биткойн восстанавливает опору выше 30 000 долларов США

Ники Чалаби из Near Foundation подчеркнул, что такие проекты, как Tracer, стремятся соответствовать фундаментальным ценностям экосистемы, и сказал следующее:

Проекты должны следить за интересами своего сообщества и пользователей, потому что, в конце концов, это самое ценное, что у вас есть.

Он посоветовал проектам Terra выполнять миграцию только после учета интересов их пользователей и сообществ и заявил: «Это действительно может определить ваш успех».

 

 Рекомендуемое изображение с Flickr и диаграмма с Tradingview.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *