Дэн Лаример и ENF разветвляют кодовую базу EOSIO в новый репозиторий под названием Mandel

После голосования за прекращение платежей своему разработчику Block.one, ссылаясь на отсутствие финансовой прозрачности и медленный прогресс, сообщество EOS настроено взять под свой контроль техническое развитие сети.

Разветвление кодовой базы EOSIO

Согласно пресс-релизу, предоставленному CryptoPotato, сообщество EOS будет работать под руководством EOS Network Foundation (ENF) и Дэна Ларимера. Разработка следует за проблемами между ENF и Block.one, которые назревали уже довольно давно. Но поскольку компания выпала из поля зрения, а ENF взял на себя бразды правления, у Ларимар большие планы на экосистему EOS.

Исполнительный директор будет работать над достижением технической независимости от Block.one. Для этого основатель сети EOS сотрудничал с командой ClarionOS над кодовой базой Mandel, которая призвана заменить старый репозиторий кода EOS.

Короче говоря, Лаример и его команда перенесут кодовую базу EOSIO в новый репозиторий под названием Mandel. Первоначально будет два основных обновления: Mandel 2.3, который является естественным преемником EOSIO 2.2, а затем Mandel 3.0.

В объявлении также упоминалось, что кандидат Манделя 3.0 будет выпущен 31 января. Это стало возможным после того, как Ларимар получил фонд в размере 200 000 EOS от ENF. По словам Ларимара, форк кода Манделя — это «кратчайший путь к независимости EOS». Показав, что это всего лишь первый шаг многолетнего плана по укреплению EOS, исполнительный директор добавил:

«Я очень рад сотрудничать с ENF, и я никогда не был так оптимистичен в отношении будущего видения EOS. Он находится на пути к тому, чтобы стать ДАО среди ДАО, где новым пользователям не придется платить за учетные записи, а бесчисленное количество людей будут вознаграждены за вклад и приглашение других, которые делают то же самое!»

Для непосвященных цензура была яблоком раздора для Larimar. В марте он придумал ClarionOS, которая предлагает децентрализованную сеть, похожую на платформы социальных сетей, такие как -Twitter Facebook, но без цензуры.

Отношения между Block.one и EOS портятся

В прошлом году компанию обвинили в отказе от услуг и бесхозяйственности. Отношения между сообществом и Block.one испортились по нескольким причинам. Сообщество EOS обвинило компанию в том, что фирма мало сделала для ускорения роста экосистемы и не выполнила обещаний, в том числе в том, что сеть достигла одного миллиона транзакций в секунду (TPS).

Выпуск 1000 децентрализованных приложений (dApps) оставался несбыточной мечтой, а разработка решения для межблокчейнового взаимодействия не предвиделась. Все пошло под откос после того, как создатели программного обеспечения EOSIO объявили, что продают 45 миллионов токенов EOS Helios VC Брока Пирса.

После бесконечных спекуляций и переговоров между EOS Network Foundation (ENF) и Block.one сообщество, возглавляемое лидером ENF Ивом Ла Роузом, и другими производителями блоков, 8 декабря решило прекратить выплаты компании. После этого ENF получил около 21 миллиона долларов непосредственно от сообщества, что ознаменовало переход сети EOS от разработчика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *