DeFi TVL превысил 236 млрд долларов, крупнейшие участники — Ethereum, Fantom, Solana

Сектор децентрализованного финансирования (DeFi) в октябре продолжает расти после месячного рыночного затишья. Последние графики показывают, что показатели ликвидности, хранящейся в этих протоколах, достигают рекордных максимумов.

Общая заблокированная стоимость (долл. США) достигла нового пика после того, как 26 октября она превысила 236 миллиардов долларов. По словам Defi Llama, показатели TVL в течение последнего месяца сохраняли устойчивый восходящий тренд. В дополнение к более широкой сфере криптовалют, у DeFi тоже был довольно тяжелый месяц, поскольку рынок сильно колебался. Однако тенденция изменилась, и доска выглядит оптимистично.

Общая стоимость заблокирована в DeFi. Источник: Defi Llama

Эфириум возвращается в норму

Эфириум (ETH), центр децентрализованных финансов, пришел на помощь, когда он достиг своего пика. TVL, привязанный к протоколам на основе ETH, на этой неделе превысил ошеломляющую отметку в 160 миллиардов долларов. Фактически, в последний раз эти уровни наблюдались 6 сентября.

Кредитование и децентрализованные биржи (DEX) в сети Ethereum продолжали вызывать активную активность. Примечательно, что даже несмотря на то, что кредитование продолжало стимулировать рост притока, именно DEX зарегистрировали большее участие в последние недели. Таким образом, последний бум свидетельствует о растущем уровне уверенности и интереса, что может стимулировать рост притока инвестиций в ближайшие дни.

Фантом следует за костюмом

Общая стоимость зафиксирована в Fantom. Источник: DeFi Llama

Ethereum, известный лидер рынка, не единственный, кто способствует быстрорастущему TVL. Fantom, например, по большей части оставался равнодушным во время взлетов и падений последних нескольких месяцев. В результате ему удалось создать историю для всей своей экосистемы.

Сильная база инвесторов и продолжающийся ажиотаж можно объяснить тем, что сеть недавно подключила Kyber DEX для повышения ликвидности для обмена токенами. Fantom также добавил TrueUSD, чтобы увеличить транзакционные возможности сети и преодолеть разрыв между унаследованным рынком и рынком децентрализованного финансирования.

Шквал позитивных новостей в сети отражается на динамике цен на собственный токен FTM. Актив, который сейчас находится на 25-й позиции, также ежедневно достигал новых максимумов в течение прошлой недели, и этот бычий импульс невозможно остановить. Только за последний день FTM вырос на 13,18% и торговался на уровне 3,28 доллара.

Вслед за этим последовала еще одна известная публичная блокчейн-платформа — Solana. Сегодня его TVL приблизился к 14 миллиардам долларов. Самым большим участником был протокол ликвидного стекинга Marinade Finance, который вызвал огромный интерес. С другой стороны, протокол Avalanche также получил новую оценку TVL, которая превысила 8 миллиардов долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *