Дебютный канадский биткойн-ETF приблизился к объему в $ 100 млн за первые несколько часов торгов

Инвесторы сигнализируют о явном спросе на первый биткойн-ETF в Канаде, но американский продукт все еще остается далеко впереди.

Первый биткойн-ETF в Северной Америке, TSX’s Purpose Bitcoin ETF. сегодня дебютировал в гангстере, торгуя объемом почти 100 миллионов долларов.

В отчете Bloomberg Law отмечается, что объем ETF составил более 80 миллионов долларов в первый час торгов, хотя с тех пор он значительно замедлился, примерно на 15 миллионов долларов между BCTCC.B, деноминированным в канадских долларах. единиц и BTCC.U, американского тикера, номинированного в долларах. На момент публикации BTCC.B продал 7 905 000 единиц по цене 10,28 долл. США, а BTCC.U — 1 312 000 единиц по 10,27 долл. США.

В сегодняшнем пресс-релизе основатель и генеральный директор Purpose Investments провайдера ETF Сом Сеиф сообщил, что его компания считает, что у Биткойна многообещающее будущее.

«Мы считаем, что Биткойн, как первый и самый крупный актив в развивающейся экосистеме криптовалюты, готов продолжить свою траекторию роста и принять в качестве альтернативного актива, еще больше укрепляя инвестиционные возможности, которые он предоставляет», — сказал Сейф. «Стремление стать лидером в области инвестирования в криптовалюту является свидетельством цели Purpose по предоставлению инвесторам альтернативных инвестиционных решений, не основанных на традиционных критериях».

На веб-сайте Purpose Investments отмечается, что фонд в настоящее время поддерживается на 85,34569077 BTC, и больше биткойнов будет куплено пропорционально количеству приобретенных акций. Любопытно, что на веб-сайте Purpose указан EtherCapital, хедж-фонд, ориентированный на Ethereum, в качестве партнера по предложению ETF.

В то время как Purpose ETF — первый западный биржевой фонд, который поразит Северную Америку, но, конечно, не последний. Регуляторы Онтарио одобрили второй биткойн-ETF от Evolve Funds Group на прошлой неделе, и было несколько других фондов. утвержденные документы в регулирующие органы.

Однако продвижение к ETF на американской бирже остается остановленным. Хотя эксперты считают, что новая администрация увеличивает шансы на предложение, и несколько учреждений подали заявки на BTC и другие криптографические продукты, зеленого света пока нет.

На данный момент американским инвесторам придется довольствоваться биржевыми трастовыми продуктами, такими как линейка инвестиционных трастов Grayscale, которая продолжает неизменно отмечать рекордные притоки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *