Harmony (ONE) вырастает на 230% после интеграции сети Ethereum

Цена Harmony резко выросла в феврале после добавления ненадежного моста Ethereum, чтобы избежать высоких сборов за газ.

С начала февраля Harmony (ONE) вырос на 230%, и хотя платформа смарт-контрактов Proof-of-Stake извлекла выгоду из стремительно растущих сборов за газ Ethereum, недавний стремительный рост, похоже, был вызван более фундаментальными факторов.

Harmony (ONE), ATOM, SOL, NEAR, OMG на Binance. Источник: TradingView.

Хотя другие решения, ориентированные на масштабирование, такие как Cosmos (ATOM), Solana (SOL), NEAR и OMG, также выросли в тот же период, производительность Harmony выделяется.

Harmony — это протокол сегментирования с ненадежным мостом Ethereum, который разделяет цепочку на сегменты, которые обрабатывают транзакции и хранят данные параллельно. Это решение уровня 2, поскольку оно разделяет как узлы, так и состояния блокчейна на сегменты. Это означает, что сеть может масштабироваться линейно.

Каждый сегмент имеет 250 узлов, чтобы гарантировать криптографическую случайность, и, используя консенсус Практической византийской отказоустойчивости, сеть поддерживает низкие комиссии за транзакции и окончательное подтверждение единым блоком.

Основная сеть Harmony была запущена в июне 2019 года и в настоящее время предлагает механизмы стекинга и делегирования. Ежегодный выпуск ограничен 3%, а комиссии за транзакции сжигаются для достижения почти нулевой инфляции по мере увеличения использования сети.

По сравнению с конкурентами Harmony все еще находится на начальной стадии, поскольку ее рыночная капитализация составляет 250 долларов. миллион. Это меркнет по сравнению с Cosmos, Solana и NEAR Protocol, которые имеют рыночную капитализацию в 5 миллиардов, 2,2 миллиарда и 1,26 миллиарда долларов соответственно.

Хотя ее рыночная капитализация может быть небольшой, Harmony уже имеет 640 узлов, управляемых сообществом, и это явный признак того, что происходит внедрение. В то время как некоторые конкуренты изо всех сил пытаются разработать функциональные приложения для децентрализованных финансов (DeFi), у Harmony уже есть более трех приложений.

Среди них — межактивный DEX, UnifyProtocol и DApp баланса портфеля под названием SeeSwap. Harmony также поддерживает рынок прогнозирования на основе DApp под названием SeeMarket и LMA, которая представляет собой художественную галерею с неизменяемыми токенами.

Еженедельные объемы DEX (долл. США). Источник: Dune Analytics.

Учитывая ошеломляющий рост объемов DEX, который превысил 14 миллиардов долларов, кажется, что есть достаточно места для масштабируемых решений, способных обрабатывать сделки DeFi.

Совместимость с Ethereum создала больше возможностей для роста.

4 февраля Harmony объявила о полной совместимости с Ethereum после того, как разработчики смогли перенести свои приложения ether.js или web3.js на Harmony. Когда это произошло, Metamask также стал доступен для транзакций с активами на Harmony.

5 февраля Blits Labs анонсировала бета-версию основной сети межсетевого рынка кредитования между Harmony и Ethereum. Протокол позволяет пользователям обеспечивать свой эфир для получения кредита на Harmony.

11 февраля Harmony объявила о партнерстве с API3 для встроенной интеграции децентрализованного API или dAPI. Ожидается, что это обеспечит надежные, прозрачные и децентрализованные данные.

Дальнейший успех зависит от амбициозной дорожной карты Harmony

Дорожная карта Harmony включает соединение активов с сетью Биткойн и межсетевое взаимодействие. Децентрализация — еще одна область, которая остается недостаточно развитой, поскольку внешние валидаторы должны стать актуальными.

Что касается сетевой безопасности, планы включают повторное сегментирование для предотвращения атак с одним сегментом, а планы Harmony по добавлению возможностей быстрой синхронизации в повысить производительность сети.

Хотя план действий довольно амбициозен, судя по недавним поставкам и ускоренному росту экосистемы, у проекта есть хорошие перспективы.

Мнения и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно author и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *