Данные в сети показывают, что биткойн-инвесторы не хотят продавать на этом уровне

Согласно данным внутри сети, биткойн-SOPR по-прежнему принимает фиксированные значения, что указывает на то, что инвесторы, скорее всего, не захотят продавать на этом уровне.

Биткойн SOPR стагнирует, несмотря на огромный рост цены криптовалюты

Согласно сообщению CryptoQuant, в то время как цена биткойна резко улучшилась, когда монета впервые с мая достигла 55 тысяч долларов, линия SOPR по-прежнему сглаживается.

Коэффициент израсходованной выходной прибыли, или сокращенно SOPR, — это индикатор BTC, который показывает коэффициент прибыли всего рынка. Он делает это, просматривая цепочки транзакций и сравнивая цену, по которой произошла транзакция покупки, и цену, по которой были проданы те же самые монеты.

Если значение этого индикатора больше 1, это означает, что монеты, перемещенные в указанный период времени, в среднем продаются с прибылью.

В отличие от этого, значения SOPR ниже 1 предполагают, что транзакции с BTC в течение периода были проданы в среднем с убытком. В то время как значение ровно один будет означать, что продавцы просто выходят на уровень безубыточности.

Дополнительная литература | Приток биткойнов показывает, что институциональные инвесторы вернулись на бычий поезд

Вот график, показывающий тенденцию этого индикатора для BTC:

SOPR Биткойна, похоже, недавно упал | Источник: CryptoQuant

Когда индикатор показывает растущее значение, это означает, что инвесторы начали получать прибыль, продавая свои монеты.

С другой стороны, уменьшение стоимости будет означать, что держатели сбрасывают свои монеты в убыток, вероятно, потому, что у них больше нет доверия к криптовалюте.

Дополнительная литература | Киты, перемещающие монеты, намекают на зрелость биткойнов как макроактивов

Как видно из приведенного выше графика, значения SOPR в последнее время не уменьшаются и не увеличиваются. Кривая индикатора сейчас представляет собой просто плоскую линию.

Это несмотря на недавний большой рост Биткойна, когда обычно некоторые инвесторы начинают собирать свою прибыль, но на этот раз, похоже, не так.

Такая тенденция может быть связана с тем, что большинство держателей думают, что цена монеты вырастет еще больше, поэтому они пока не меняют свою криптовалюту.

Нежелание инвесторов продавать свои биткойны может в конечном итоге оказаться весьма оптимистичным для криптовалюты. Однако, когда держатели начнут фиксировать прибыль, скорее всего, произойдет коррекция.

BTC Цена

На момент написания статьи цена биткойна колебалась около 53,7 тыс. долларов, что на 25% выше за последние семь дней. За последние тридцать дней монета выросла в цене на 12%.

На приведенной ниже диаграмме показана динамика цены BTC за последние пять дней.

Стремительный рост Биткойна достиг 55,5 тыс. Долларов, хотя с тех пор цена немного изменилась | Источник: BTCUSD на TradingView
Лучшее изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *