Данные показывают лучшие монеты среди самых ненавистных криптовалют, но не Dogecoin

С каждым поворотом рынка всегда находятся криптовалюты, которые занимают первое место среди самых популярных монет среди инвесторов. На этот раз опрос, проведенный в период с января 2021 по январь 2022 года, показал, какие криптовалюты больше всего нравятся инвесторам. Удивительно, но самые популярные монеты, похоже, больше всего ненавидят в социальной сети Twitter, в то время как монеты-мемы становятся самыми любимыми криптовалютами.

Инвесторам не нравятся Биткойн и Эфириум

В ходе исследования, проведенного компанией TRG Datacenters на платформе популярной социальной сети Twitter, они обнаружили, что инвесторы не отзывались положительно о двух крупнейших монетах. Анализируя твиты, в которых упоминаются эти популярные криптовалюты, и настроения, с которым пользователи говорили о них, они смогли экстраполировать, какие монеты были самыми ненавистными на веб-сайте.

Эфириум, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, оказалась на вершине списка самых ненавистных криптовалют. Согласно исследованию, у цифрового актива было больше всего негативных твитов: 29 % всех постов об Ethereum в Twitter были негативными.

Похожая литература | Доминирование стейблкоина растет по мере уничтожения криптоактивов

Следующим был биткойн, который следовал за Ethereum. Монета, которая, возможно, единолично отвечает за популярность крипторынка, похоже, также не выигрывает конкурс на конгениальность. Показано, что сообщения о биткойнах были отрицательными в 27% случаев.

Cardano заняла третье место в списке с 16 % всех сообщений с негативными отзывами. В то время как Litecoin занял 4-е место как самая ненавистная криптовалюта в Твиттере, в общей сложности 8% всех твитов были негативными. Последним в этом списке из 5 номеров был Dogecoin, и только 6% всех твитов были отрицательными. Тем не менее, в списке самых популярных криптовалют победит мем-монета.

Инвесторы любят Dogecoin

Несмотря на то, что Dogecoin входит в число самых ненавистных криптовалют, это не умаляет того факта, что инвесторы любят монету-мем. Это видно из списка самых популярных криптовалют, также опубликованного TRG Datacenters.

Этот список также содержит пять монет, что является противоположностью самого ненавистного списка. Здесь Dogecoin оказался в верхней части списка с положительными отзывами в 94% всех постов в Твиттере. Это самый высокий показатель среди всех исследованных монет, указывающий на то, что инвесторы по-прежнему верят в цифровой актив, несмотря на нисходящий тренд.

DOGE упал до $0,07 | Источник: DOGEUSD на TradingView.com

Litecoin занял второе место в списке, 91% всех сообщений были положительными. Cardano, Bitcoin и Ethereum заняли 3-е, 4-е и 5-е места, при этом 84%, 73% и 71% всех твитов были положительными соответственно.

Похожая литература | Биткойн истекает шестую неделю подряд, худший показатель с 2014 года

Комментируя Dogecoin как самую популярную криптовалюту, Крис Хинкль (Chris Hinkle), технический директор TRG Datacenters, сказал, что «в частности, акциями мемов управляют розничные инвесторы. В случае с более крупными валютами, такими как биткойн, твиты на самом деле отстают от движения цен, что подразумевает некоторую степень институциональной экономии».

Поддержка таких известных личностей, как Илон Маск и совсем недавно рэпер Ice Cube, сделала Dogecoin любимой многими. Таким образом, неудивительно, что мем-монета считается самой популярной криптовалютой.

Избранное изображение от Finbold, диаграмма от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *