Данные показывают, что биткойн-майнеры недавно продали большие суммы

Ончейн-данные показывают, что в последнее время майнеры биткойнов, похоже, сильно сбрасывали деньги, поскольку их отток достиг самого большого значения с более чем года назад.

Отток майнеров биткойнов в последнее время значительно увеличился

Как указал аналитик в сообщении CryptoQuant, кошельки майнеров F2Pool перевели огромное количество монет незадолго до того, как цена BTC начала снижаться.

«Отток майнеров» — это показатель, который измеряет общую сумму биткойнов, выведенных из кошельков всех майнеров за определенный период.

Когда значение этого показателя резко возрастает, это означает, что майнеры вывели большое количество монет из своих кошельков.

Такая тенденция может быть медвежьей для цены криптовалюты, поскольку майнеры могли передать эти монеты для их продажи.

Похожая литература | Питер Тиль называет «врага № 1» Уоррена Баффета «дедушкой-социопатом» во время Биткойн-2022 в Майами

С другой стороны, низкие значения оттока говорят о том, что сейчас майнеры продают не так много. Такой тренд может быть как нейтральным, так и бычьим для цены BTC.

А теперь диаграмма, показывающая тенденцию оттока майнеров биткойнов с января 2021 года:

Похоже, значение метрики в последнее время подскочило | Источник: CryptoQuant

Как видно из приведенного выше графика, общий отток биткойн-майнеров резко увеличился несколько дней назад. Вскоре после того, как это значение появилось, цена на криптовалюту снизилась.

Похожая литература | Федеральные резервы конфисковали 34 миллиона долларов в биткойнах у продавца даркнета — одна из крупнейших конфискаций в США 

Это позволяет предположить, что отток более 6 000 BTC мог быть одним из факторов недавнего падения ниже 45 000 долларов. Отток майнеров в таком масштабе не наблюдался с начала 2021 года, больше года назад.

Модифицированная версия индикатора показывает только те оттоки, которые исходят от майнингового пула биткойнов «F2Pool». Ниже представлена ​​диаграмма, показывающая его тенденцию.

Похоже, что индикатор подскочил неделю назад | Источник: CryptoQuant

Из этой диаграммы видно, что майнинговый пул F2Pool лидирует в сборе дампа биткойнов, поскольку отток средств от этих майнеров составляет почти весь общий отток майнеров, наблюдавшийся в тот день.

Цена BTC

На момент написания статьи цена Биткойна колебалась в районе 43,3 тысяч долларов, что на 4 % меньше, чем за последние семь дней. За последние тридцать дней криптовалюта выросла в цене на 13%.

На диаграмме ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Несколько дней назад цена биткойна упала до 43 000 долларов, и с тех пор в последние пару дней она в основном колебалась | Источник: BTCUSD на TradingView
Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *