Crypto Lender Voyager Digital обанкротился после краха Three Arrows

Криптовалютный кредитор Voyager Digital — это последняя костяшка домино, выпавшая на бурном рынке цифровых активов.

В среду компания Voyager Digital сообщила, что во вторник подала заявление о банкротстве в суд США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка.

Ходатайство о банкротстве было подано через неделю после того, как компания заморозила снятие средств, торговлю и депозиты, поскольку ей требовалось дополнительное время для рассмотрения доступных вариантов. С начала 2022 года акции Voyager потеряли более 98 % своей стоимости.

Рекомендуемая литература | Джордан Белфорт, «Волк с Уолл-Стрит», советует: купите биткойн сегодня и заработайте деньги

Voyager Digital дает сбой под давлением

Согласно заявлению, предполагаемые активы Voyager составляют от 1 до 10 миллиардов долларов США, и его обязательства попадают в тот же диапазон. У кредитора цифровой валюты в Торонто, Канада, более 100 000 кредиторов.

Процедура банкротства в соответствии с главой 11 приостанавливает все гражданские иски и позволяет компаниям продолжать свою деятельность при подготовке стратегии оздоровления.

Изображение: Сообщество Business 2

Стивен Эрлих, генеральный директор Voyager, заявил:

«Длительная волатильность и заражение на криптовалютных рынках за последние несколько месяцев, а также дефолт Three Arrows Capital требуют, чтобы мы предприняли немедленные и решительные действия… процесс в главе 11 обеспечивает эффективный и справедливый метод для максимального восстановления.

Three Arrows, один из самых известных инвесторов, пострадавших от быстрой распродажи на криптовалютных рынках, ликвидируется, согласно сообщению Reuters на прошлой неделе со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

С момента своего пика в 3 трлн долларов в ноябре 2017 года рынок криптовалют упал до менее 1 трлн долларов, при этом потери усилились в мае после краха многомиллиардной криптовалюты Terra.

<пред

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 881 миллиард долларов | Источник: TradingView.com

Цены на криптовалюту упали после подачи заявления о банкротстве Voyager

В ответ на заявление Voyager цены на биткойны и эфириум снизились, а BTC опустился ниже 20 000 долларов США. Поскольку в настоящее время ожидается, что значительная часть активов Voyager будет ликвидирована для погашения его долгов, ожидается, что этот шаг усилит рыночное давление.

Alameda Research, фирма миллиардера Сэма Бэнкмана-Фрида, занимающаяся количественным трейдингом, в прошлом месяце предложила Voyager кредитную линию в размере 500 млн долларов США наличными и криптовалютой в тщетной попытке помочь компании в трудный период.

Рекомендуемая литература | Стейблкоины становятся привлекательными для аргентинцев после ухода министра экономики

Аламеда была названа главным кредитором Voyager во вторник, когда было возбуждено дело о банкротстве, с требованием о выплате 75 млн долларов США.

Эта лавина банкротств совпадает с почти 60-процентным падением стоимости крипторынка в этом году. Это подвергло ряд компаний с чрезмерным кредитным плечом маржинальным требованиям, которые они не смогли выполнить из-за снижения стоимости криптовалюты.

Избранное изображение из блогов HCL SW, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *