Crypto.com получает одобрение лицензии на предоставление платежных услуг от регулирующего органа Сингапура

Платформа для торговли криптовалютой Crypto.com получила одобрение лицензии от Валютно-финансового управления Сингапура. Crypto.com – крупная биржа, стремящаяся расширить свою деятельность на рынок Юго-Восточной Азии, а затем и на весь мир.

Эта основная лицензия на оплату цифровых токенов, которая была предоставлена ​​другим компаниям, помогла им предлагать услуги в Сингапуре.

Эта лицензия называется «Лицензия крупного платежного учреждения» и считается ключевой финансовой лицензией, подпадающей под действие Закона о платежных услугах, которая помогает получателям использовать услуги цифровых платежных токенов (DPT).

Двумя другими компаниями являются Genesis и Sparrow Tech. После окончательного утверждения эта лицензия позволит Crypto.com иметь возможность предоставлять несколько платежных услуг потребителю Сингапура в соответствии с Законом о платежных услугах.

Сингапур хочет стать «ответственным глобальным центром криптовалют»

Финансовое управление Сингапура заявило, что эту конкретную лицензию сложно получить, и она является строгой, поскольку Сингапур хочет быть «ответственным глобальным криптоцентром».

Недавно торговая платформа достигла еще одного важного рубежа, который поможет ее расширению. Недавно Дубайский орган по регулированию виртуальных активов выдал предварительное разрешение торговой платформе. Эта авторизация была предназначена для лицензии Virtual Asset MVP.

MAS «установила высокую нормативную планку», и одобрение фактически «отражает надежную и безопасную платформу», созданную Crypto.com. Лицензия DPT — это лицензия, которую нелегко получить, и к тому же она весьма востребована. Лишь нескольким компаниям в Сингапуре удалось это сделать.

По данным Bloomberg, в общей сложности четырнадцать компаний из двухсот претендентов смогли получить эту лицензию. Эта лицензия в первую очередь зависит от риска, а также от объема услуг, предоставляемых торговой платформой.

Лицензия основной платежной организации торговой платформы подтверждает, что она может предоставлять платежные услуги без каких-либо конкретных пороговых значений.

Рекомендуемая литература | Рестораны Сингапура принимают криптовалютные платежи на фоне сопротивления со стороны законодательства

Благоприятная среда для роста криптовалюты в Сингапуре

Заместитель премьер-министра Сингапура Хенг Сви Кит считает, что Сингапур приспосабливается и принимает блокчейны и индустрию цифровых активов. Он также упомянул, что Сингапур готов принять ответственных компаний, занимающихся цифровыми активами, чтобы способствовать росту сообщества Web 3.0.

За последний месяц многие криптофирмы, такие как Triple A, Hodlnaut и Paxos, получили лицензии от регулирующего органа Сингапура. Наряду с этими фирмами даже сингапурская фирма Chintai получила лицензию на оказание услуг на рынках капитала.

Несмотря на позитивную позицию Сингапура в отношении криптовалюты, власти по-прежнему озабочены защитой финансовой безопасности наряду с интересами инвесторов.

Генеральный директор Крис Маршалек заявил, что это действительно поможет платформе достичь целей расширения в Сингапуре. Этот шаг Сингапура показывает, что страна доверяет пространству цифровых активов, несмотря на текущий спад, который произошел во всей отрасли.

Похожая литература | Crypto.com расширяет исследования безопасности и конфиденциальности за счет пожертвований

Биткойн торговался за 20 000 долларов на четырехчасовом графике | Источник: BTCUSD на TradingView

 Избранное изображение с UnSplash и диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *