Crypto.com будет использовать инструмент CipherTrace для соблюдения правил путешествий ФАТФ

Crypto.com выбрал специализированный инструмент соответствия CipherTrace, чтобы помочь ему выполнить сложные требования формирующего отрасль «правила путешествий» ФАТФ.

Crypto.com — создатель криптовалютной биржи, кошелька, программы дебетовых карт и криптографического приложения — усиливает свой инструментарий соответствия, внедряя коммерческое решение, разработанное криптоаналитической фирмой CipherTrace.

Инструмент CipherTrace, получивший название Traveler, получил свое название от того, что он был разработан с учетом сложных требований так называемого «правила путешествия», которое вступило в силу для поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) в 2020 году.

Правило путешествий ФАТФ требует, чтобы регулирующие органы и VASP, включая криптобиржи, поставщиков услуг хранения и внебиржевые торговые кассы, собирали данные о клиентах и ​​делились ими во время транзакций. Этот подход в целом соответствует требованиям, уже действующим для операторов денежных переводов в таких юрисдикциях, как США, которые требуют, чтобы они регистрировали идентифицирующую информацию обо всех сторонах, участвующих в переводах средств между финансовыми учреждениями.

Что делает поездку Правило, особенно сложное для VASP, — это различные локальные транспозиции руководящих принципов FATF в различных юрисдикциях по всему миру. До принятия Traveler Crypto.com уже был принят в Международную ассоциацию обмена цифровыми активами и Global Digital Finance, две ассоциации, которые стремятся установить единообразные стандарты и правила регулирования для мировой экономики цифровых активов.

Traveler, который продолжает долгосрочную работу CipherTrace над архитектурой информации о правилах путешествий с открытым исходным кодом, или Trisa, специально разработан для обеспечения должной осмотрительности VASP контрагента, требуемой руководящими принципами FATF.

Таким образом, решение помогает VASP обмениваться конфиденциальной личной идентифицируемой информацией для подтверждения криптографических транзакций и автоматически идентифицирует передачи VASP-to-VASP, а также VASP получателя. Инструмент также сканирует адреса, связанные с входящими криптовалютными транзакциями, и проверяет исходный VASP. Кроме того, он выдает цифровые сертификаты Know Your VASP. Все это составляет основу зашифрованной, взаимно аутентифицированной инфраструктуры для безопасного обмена конфиденциальными данными.

Директор по соответствию Crypto.com Антонио Альварес рассказал Cointelegraph, почему компания выбрала именно инструмент CipherTrace. :

«Чтобы инструмент правил путешествия был полезным, он требует широкого признания, общих стандартов и взаимодействия (с другими инструментами). Traveler от CipherTrace основан на альянсе Trisa’s Alliance, который направлен на решение нескольких вопросов, включая взаимодействие. Мы гордимся тем, что являемся первой платформой, внедрившей Traveler, и надеемся на сотрудничество с CipherTrace и нашей отраслью в более широком плане, чтобы стандартизировать то, как обрабатывается соответствие требованиям ».

В начале 2020 года главный финансовый аналитик CipherTrace Джон Джеффрис сказал: «Обеспечение соблюдения правил путешествий — одновременно и самая большая веха, и самая большая неудача для криптовалюты. Он имел и будет поддерживать такой уровень зрелости, который позволит отрасли превратиться в институционально признанный класс активов. […] Это также представляет собой серьезную угрозу для многих бирж и создает потенциальные проблемы с конфиденциальностью для пользователей. Операции по соблюдению правил путешествий будут дорогостоящими даже с программным обеспечением с открытым исходным кодом, таким как Trisa ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *