Crypterium стремится сжечь до 30% от общего количества токенов CRPT

Crypterium планирует сжечь 30% или более 30 миллионов токенов CRPT в течение следующих 24 месяцев. Этот дефляционный метод может повлиять на цену CRPT в долгосрочной перспективе.

Эстонская компания Crypterim объявила о своем решении увеличить скорость сжигания токена своей платформы CRPT. Несмотря на постоянное увеличение скорости сжигания CRPT, криптобанк решил настроить свой механизм сжигания таким образом, чтобы CRPT можно было выкупить из оборотных ресурсов и соответственно сжечь. Эта программа стартует в июле. Ожидается, что как метод дефляции он положительно повлияет на цену CRPT.

Раньше процесс записи CRPT зависел исключительно от объема транзакции, выполняемой в экосистеме Crypterium. Для каждой транзакции, выполненной через инфраструктуры Crypterium, взимается плата за газ в размере 0,5%, выраженная в CRPT, и впоследствии сжигается. Таким образом, скорость сжигания CRPT тесно связана с производительностью бизнеса Crypterium, который до сих пор демонстрировал восходящую траекторию роста.

По данным Crypterium, в 2020 году скорость сжигания CRPT увеличилась на 66%, при этом более 400 000 токенов были навсегда удалены из общего количества цифровых активов. Аналогичным образом, скорость сжигания токенов значительно увеличилась в 2021 году: только за первое полугодие было сожжено более 800 000 CRPT.

В мае платформа сожгла 150 000 CRPT, что значительно больше ежемесячных показателей в 10 000 CRPT, зафиксированных в 2019 году. По прогнозам Crypterium, к концу 2021 года будет сожжено не менее 2,3 миллиона CRPT. Механизм уничтожил бы до 30% (более 30 миллионов CRPT) из 83 миллионов текущих поставок CRPT.

‘До сих пор наша скорость сжигания зависела исключительно от транзакций. Однако, забегая вперед, мы планируем выкупить токены с рынка для сжигания. Мы уверены, что увеличение скорости записи CRPT положительно скажется на нашей экосистеме », — сказал Остин Кимм, главный операционный директор Crypterium.

После внедрения этой альтернативной техники сжигания токенов Crypterium приветствует активное участие и вклад сообщества CRPT. Заинтересованные держатели CRPT могут сжечь свои токены, переведя желаемую сумму на указанный адрес. В стартапе добавили, что это предложение действительно до 10 июля.

Как это повлияет на CRPT?

Сжигание токенов — это дефляционная система, обычно используемая криптовалютными платформами с собственными цифровыми активами. Цель состоит в том, чтобы периодически и постоянно сокращать оборот токенов, чтобы гарантировать, что ценность сохраняет восходящую траекторию. В случае Crypterium за каждую транзакцию взимается комиссия в размере 0,5%, выраженная в CRYPT, которая впоследствии уничтожается. Решив оптимизировать механизм сжигания токенов, Crypterium стремится ускорить влияние традиционной экономики спроса и предложения на ценность CRPT.

Примечательно, что общий объем CRPT составляет 98,6 миллиона токенов. Есть & nbsp; В настоящее время на рынке находится 83,6 миллиона CRPT, из которых 18 миллионов заблокированы на сберегательных счетах платформы. Если все пойдет по плану, Crypterium сожжет около 30 миллионов CRPT к 2023 году. По сути, более 30% текущего общего предложения потенциально может исчезнуть, в результате чего экосистема будет иметь чуть более 50 миллионов CRPT.

Поскольку предложение CRPT, по прогнозам, значительно сократится в следующие 2 года, существует высокая тенденция к тому, что стоимость CRPT будет расти вместе с рыночным спросом на токен. В конечном счете, эффективность бизнеса Crypterium в значительной степени будет определять эффективность этой инициативы по сжиганию токенов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *