CRV токена DeFi резко вырос после сообщений о том, что PayPal приобрела несвязанную кастодиальную фирму Curv

Curve Finance вырос почти на 30% за 24 часа после того, как трейдеры вышли на неправильный рынок в ответ на новости о том, что PayPal, возможно, приобрел криптографического хранителя, Curv.

Возбужденные спекулянты по ошибке поспешили вложить деньги в собственный токен децентрализованного финансового протокола Curve Finance (CRV) после того, как появились сообщения о том, что платежный гигант PayPal приобрел независимую израильскую компанию по хранению криптовалют Curv.

Новости о приобретении PayPal Curv были опубликованы 2 марта, а публикации со ссылкой на анонимные источники, «знакомые с этим вопросом». Израильские СМИ сообщили, что компания могла быть продана за 200–300 миллионов долларов.

В течение часа после выхода новостей токен CRV от Curve вырос более чем на 10%, поскольку каждый из оппортунистических трейдеров участвовал в гонке. другой, чтобы выйти на рынки — подняв цены примерно с 2,30 доллара до 2,60 доллара.

Официальный аккаунт Curve в Твиттере также был ошибочно отмечен в многочисленных сообщениях, посвященных приобретению PayPal, на что Curve отреагировала в попытке развеять путаница:

Правильный аккаунт для этого — @curvmpc, а не мы

— Curve Finance (@CurveFinance) 2 марта 2021 г.

CRV быстро развернула рост, чтобы вернуть все свои прибыли, когда трейдеры осознали свою ошибку. Получившаяся красная свеча стала крупнейшей почасовой свечой CRV по объему торгов с 21 января.

Однако вся реклама — хорошая реклама, и, несмотря на путаницу, с тех пор CRV отскочил от поддержки на уровне 2,20 доллара и последний раз переходил из рук в руки на 2,60 доллара США, чтобы опубликовать прирост на 29% за последние 24 часа. Таким образом, по данным агрегатора рыночных данных Messari, CRV в настоящее время считается самым эффективным активом на основе Ethereum.

CRV / USDT, часовой график с 14 января: TradingView

Это это не первый раз, когда дураки бросаются покупать не тот тикер. В январе сбитые с толку трейдеры собрались вокруг Tanzanian Gold Corporation (TRX), зарегистрированной на Нью-Йоркской фондовой бирже, после того, как криптовалюта Tron Джастина Сана (также TRX) была повышена до трейдеров в пресловутой группе r / WallStreetBets.

Джастин Сан шиллинг своего дерьмового токена TRX на субреддит WSB, но вместо этого они купили Tanzanian Gold Corp (которая является акцией TRX) pic.twitter.com/Q5CW4znqai

— ∞ CO ฿ IE (@CryptoCobain) 30 января 2021 г.

В результате фиаско ежедневная торговля акциями Tanzanian Gold Corporation 29 января увеличилась почти в 84 раза, увеличившись со среднедневного объема в 584 000 акций до 49 миллионов. В тот день цены на акции TRX выросли с 0,85 доллара до более чем 1,90 доллара, после чего рухнули, закрыв день с потерей примерно 15%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *