Cosmos (ATOM) взлетел на 12% после восстановления биткойнов и эфириума

Рынок криптовалют демонстрирует признаки восстановления, и, похоже, Cosmos движется в том же направлении: за последние 24 часа он вырос на 12 %.

Cosmos (ATOM), 27-я по величине криптовалюта, имеет общую рыночную капитализацию в 3,2 миллиарда долларов. ATOM, токен, питающий сеть блокчейнов Cosmos, набирает обороты, увеличившись за ночь более чем на 12,7%.

В настоящее время ATOM торгуется по цене 11,45 доллара США.

Рекомендуемая литература | Avalanche рушится более чем на 16%, поскольку обвал криптовалюты продолжается

ATOM остается на медвежьей территории

Несмотря на то, что графики выглядят оптимистично, ATOM по-прежнему придерживается медвежьей позиции: объем сделок упал на 74 % по сравнению с рекордно высоким показателем в $44,70 в сентябре 2021 года.

На нескольких биржах произошел заметный всплеск объема торгов ATOM. Общий объем торгов за последние 24 часа составил около 327 млн долларов США, что на 11 % больше, чем в предыдущий день.

Что такое космос?

Cosmos — это децентрализованная сеть блокчейнов, работающая с использованием мощных алгоритмов византийской отказоустойчивости (BFT).

Более того, Cosmos также позволяет разработчикам создавать и обновлять свои собственные блокчейны, а также позволяет блокчейнам, работающим на Cosmos, свободно взаимодействовать или взаимодействовать друг с другом.

Некоторыми из основных блокчейнов, работающих в Cosmos, являются Terra, Kadena и Thorchain.

Поощрения разработчиков после падения Terra

Injective, децентрализованный блокчейн, ориентированный на разработку приложений для децентрализованных финансов (DeFi), разработал предложение по созданию стимулов для разработчиков, на которых негативно повлияло падение Terra.

Injective также отвечает за адаптацию совместимости Ethereum и перенос ее в экосистему Cosmos IBC, которая очень помогла разработчикам Terra быстро создавать приложения с помощью знакомых инструментов.

Общая рыночная капитализация ATOM на графике выходных составила 3,16 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

Предложение Injective было создано 12 мая после падения Terra, когда разработчики начали искать возможности для создания проектов в других местах. Предложение было принято с убедительным согласием на 99% с инициативой в течение четырех дней.

Все сообщество Injective было единодушным, когда они решили перенаправить поощрения только для того, чтобы убедиться, что у Terra dApps будет достаточно ресурсов для облегчения плавного перехода к присоединению к Injective.

Кроме того, перспективный слой смарт-контрактов CosmWasm Injective, как ожидается, улучшит проекты Terra, чтобы обеспечить быструю адаптацию без необходимости переписывать коды, что может произойти, если они решат перейти на другие блокчейны.

Рекомендуемая литература | Ripple (XRP) изо всех сил пытается пробить уровень в 0,45 доллара, снизившись на 16% за последние 7 дней

Сеть Cosmos работает хорошо

В Cosmos работает около 50 токенов и 28 блокчейнов с поддержкой InterBlockchain Communication (IBC).

Более того, существует около 265 сервисов и приложений, которые поддерживают экосистему Cosmos, включающую кошельки, блокчейны и обозреватели.

Кадена TVL выросла на 18 %, или на 7,2 млн долларов США, всего за 24 часа. TVL Cronos вырос на 2,16 %, или на 2,32 млрд долларов США, за последние 24 часа.

Токены в космосе плюс деятельность DeFi работают очень хорошо.

Тем временем король криптографии улучшил свои показатели на рынке. Биткойн вырос на 4% за 24 часа и сейчас торгуется на уровне 30 187 долларов.

Эфириум также вырос на 4,4% за ночь с текущим TVL в размере 2026 долларов США.

Лучшее изображение от Zipmex, график от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *