Concordium собирает 36 миллионов долларов для запуска MainNet к июню.

Concordium, блокчейн, ориентированный на конфиденциальность, только что завершил свой четвертый раунд финансирования, в котором фирма привлекла 36 миллионов долларов; это подтолкнуло оценку компании, занимающейся блокчейнами, примерно до 1,5 миллиарда долларов. Раунд финансирования был сосредоточен на частном размещении своей криптовалютной GTU.

Привлеченный капитал будет использован для расширения работы блокчейна. Он также будет использоваться для дальнейшего развития его функциональности, дальнейшей децентрализации запуска основной сети и листинга криптоактивов на некоторых крупных криптовалютных биржах.

Фонд также будет использоваться для улучшения основных протоколов и инструментов, упомянутых в недавно выпущенной дорожной карте блокчейна. Это приведет к улучшению его функций конфиденциальности и идентификации.

По словам генерального директора Concordium Лоне Фонсса Шредера: «в последние месяцы мы вызвали большой интерес со стороны компаний и разработчиков по всему миру. Код блокчейна Concordium только что стал общедоступным, что позволяет разработчикам в целом и разработчикам RustLang в частности создавать свои приложения на Concordium. ‘

Принятие технологии блокчейн массами сталкивается с множеством проблем, и с блокчейном Concordium все эти проблемы учтены. Это означает, что потребности разработчиков и компаний были приняты во внимание для смягчения любых возможных нормативных изменений, которые могут произойти в будущем.

Уже существуют планы по запуску блокчейна Concordium к июню 2021 года, и его криптовалюта также будет почти сразу же размещена на криптовалютных биржах.

В то время как другие блокчейны борются с несколькими проблемами, блокчейн Concordium позволяет проводить быстрые и безопасные транзакции со стабильной комиссией за транзакцию, которая не подвержена колебаниям курса обмена криптовалюты.

Использование модели Proof-of-Stake дает ему дополнительное преимущество по сравнению с более широко используемой блокчейн-моделью Proof-of-Work, используемой цифровыми монетами, такими как Биткойн и Эфириум. Модель Concordium потребляет ничтожное количество энергии по сравнению с моделью блокчейна Биткойна, который подвергается критике за высокий уровень потребления электроэнергии, выходящий далеко за рамки некоторых стран мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *