CoinList нарушает молчание, уверяя пользователей, что он не близок к банкротству

Криптовалютная биржа CoinList заявила, что не находится на грани банкротства, так как обратилась к продолжающемуся FUD. Он добавил, что он не является неплатежеспособным или неликвидным, а просто испытывает технические проблемы, связанные с вводом и выводом средств.

Платформа опровергла слухи в Твиттере после того, как пользователи сообщили о проблемах с выводом средств в течение более недели, и заявили, что это событие было чисто технической проблемой, а не кризисом ликвидности.

Официальное заявление CoinList

CoinList, который также является крупнейшей криптоплатформой для краудфандинга, сообщил, что обновляет свои внутренние системы бухгалтерского учета и переносит адреса кошельков с участием нескольких хранителей. Ожидается, что этот шаг улучшит предложение продуктов и услуг, сохранив при этом соответствие требованиям.

Не упоминая никаких имен, CoinList также добавил, что задержка вывода криптовалюты была вызвана техническим обслуживанием, проведенным одним из его партнеров по хранению, который столкнулся с отключением.

«Как и в любом крупном начинании, на пути бывают препятствия. Проблемы с хранителем означают, что перенос некоторых токенов занимает больше времени, чем предполагалось (ROSE, CFG, FLOW, MINA). Вчера у одного из наших хранителей произошел сбой, не связанный с миграцией, которая затронула многие токены в CoinList».

Китайский репортер по криптографии Колин Ву сообщил ранее, что «некоторые члены сообщества», использующие CoinList, «не могли вывести средства более недели из-за технических работ». За последние несколько недель прекращение снятия средств стало зловещим признаком неплатежеспособности. Следовательно, этой новости было достаточно, чтобы вселить в пользователей страх перед очередным потенциальным крахом.

Криптобизнес в беде

В центре внимания криптоиндустрии по-прежнему находится крах FTX, и участники сообщества сейчас обсуждают, какие другие компании могут быть сметены последствиями. Многие известные компании находятся на пороге главы 11.

Во-первых, торговое подразделение криптоконгломерата Digital Currency Group (DCG) — Genesis — прекратило снятие средств. Сообщается, что компания, которая была одним из крупнейших и наиболее опытных игроков в мире криптофинансирования, столкнулась с неплатежеспособностью из-за того, что у нее была значительная часть кредитов, принадлежащих обанкротившимся фирмам — FTX и Three Arrows Capital (3AC).

Платформа для кредитования и торговли криптовалютой BlockFi стала еще одной жертвой, которая приостановила снятие средств клиентами в начале этого месяца из-за значительного воздействия на FTX. Сообщалось, что в результате инцидента платформа рассматривала возможность банкротства.

Публикация CoinList нарушает молчание, уверяя пользователей, что она не на грани банкротства, впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *