Coinbase стала свидетелем крупного сбоя на фоне продолжающейся криптокровавой бани

Криптовалютная биржа Coinbase сообщила о серьезном сбое в работе из-за резкого падения цен на криптовалюту. Пользователи биржи жаловались на трудности с выводом средств, что вызвало волну паники среди инвесторов.

Coinbase заявила, что работает над этой проблемой и что средства в безопасности. Он также добавил в твиттере: «Мы наблюдаем восстановление после внедрения исправления, но наши команды продолжают следить за ситуацией». Платформы социальных сетей, такие как Reddit, были завалены вопросами о простое Coinbase.

Основные опасения были связаны с выводом средств, так как огромные суммы денег застряли на счетах пользователей Coinbase в течение длительного времени. Однако некоторые пользователи сообщали о том, что вообще не могли получить доступ к приложению или веб-сайту.

Пользователи Coinbase выразили обеспокоенность по поводу трудностей с «быстрой торговлей» в условиях интенсивного медвежьего рынка. Поскольку биткойн потерял свою стоимость почти на 25 %, а рыночная слабость продолжает расти, потребность в быстрых сделках и выводах средств возросла.

В последнее время Coinbase переживает неспокойные времена

Coinbase недавно сообщила о чистых убытках в размере 430 млн долларов США в первом квартале, которые объясняются снижением продаж и числа активных пользователей. Падение дохода было напрямую связано с падением объемов торгов и снижением числа пользователей в месяц на 19 % по сравнению с четвертым кварталом.

Отключение сети произошло из-за страха перед банкротством, который пользователи ранее неправильно поняли из раскрытия информации о квартальной прибыли Coinbase. Coinbase упомянула, что у нее есть 256 миллиардов долларов США в фиатных валютах и ​​криптовалютах от имени своих клиентов.

В случае банкротства владельцы счетов будут считаться необеспеченными кредиторами, что означает, что пользователи теряют свои деньги в случае неплатежеспособности компании. На эту часть раскрытия информации обратился генеральный директор Coinbase в серии твитов.

Он заявил, что раскрытие информации было предоставлено с учетом требований Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и что биржевая платформа не подвергается риску банкротства. Однако пользователи также пострадали от падения стоимости акций Coinbase.

  Похожие материалы | Генеральный директор Coinbase говорит, что «неформальное давление» со стороны RBI нарушило наши платежи

Жесткий кошелек — путь к успеху?

Вскоре после того, как генеральный директор Coinbase прояснил предположение о банкротстве, на бирже произошел сбой. Однако пользователи Твиттера выразили опасение по поводу хранения денег на платформе криптобиржи.

В случае банкротства платформа обмена может использовать деньги пользователей, чтобы выручить себя. Эта мысль о потере денег из-за банкротства вызвала беспокойство у пользователей биржи криптовалют.

Именно тогда многие пользователи Твиттера предложили перевести свои криптовалюты в аппаратный или аппаратный кошелек.

Аппаратный кошелек будет хранить закрытые ключи пользователя на защищенном аппаратном устройстве.

Это позволит владельцам получить доступ к своим средствам с помощью пароля или исходной фразы, эти кошельки являются мощной функцией самостоятельного хранения.

Новость об отключении появилась после того, как Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют, приостановила работу токенов Terraform Labs Terra (Luna) и TerraUSD (UST), которые упали на 98 % и истощили сбережения многих инвесторов.

Дополнительная литература | Генеральный директор Coinbase проясняет ситуацию относительно риска банкротства

Биткойн стоил 29 900 долларов на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView

Избранное изображение из UnSplash, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *