Coinbase предлагает новое агентство по регулированию криптовалютной индустрии

Coinbase, ведущая биржа в Америке, хочет вывести отношения с правительством США на новый уровень, выпустив довольно исчерпывающее предложение о том, как, по ее мнению, следует регулировать рынки и отрасль криптовалюты в стране.

В презентации под названием «Предложение по политике в отношении цифровых активов» компания объясняет, что экосистема настолько выросла, что сегодня необходимо улучшить нормативную базу, адаптируя ее к потребностям современного общества.

Для Coinbase криптоэкосистема настолько сильно отошла от мира современных финансов, что невозможно применять юридические аналогии. Необходимо создать новый регулирующий орган, ориентированный исключительно на управление крипто-экосистемой.

Принуждение всего спектра цифровых активов к надзорным категориям, кодифицированным до использования компьютеров, рискует задушить развитие этой трансформационной технологии, тем самым отодвинув инновационный центр тяжести, который в настоящее время находится в Соединенных Штатах, за границу.
Пришло время для четкого и всеобъемлющего подхода к регулированию цифровых активов и для регулирования, которое соответствует цели … Это требует принятия новых законов и структур надзора за торговлей цифровыми активами и раскрытием информации.

Что предлагает Coinbase?

Для Coinbase американской криптовалютной индустрии нужен не закон, а новая, более сложная правовая система.
Предложение Coinbase состоит из 4 «регулятивных принципов».

  • Регулируйте цифровые активы отдельно.

Вместо того, чтобы адаптировать традиционные законы к такой молодой отрасли, как криптовалюты и децентрализованные продукты, правительство США должно работать над конкретной правовой базой для криптовалют и цифровых активов, которая отделяет их от правил, которые уже существуют и применяются к традиционным рынкам.

/ p>

  • Назначьте одного регулирующего органа для рынков цифровых активов

Как и в предыдущем пункте, Coinbase объясняет, что вместо того, чтобы пытаться добиться синергии между различными учреждениями (например, SEC, CFTC, IRS и т. д.), правительство должно создать ответственную саморегулируемую организацию (SRO). регулирования индустрии криптовалют.

  • Защита и расширение возможностей владельцев цифровых активов

Coinbase утверждает, что помимо регулирования криптовалюты, правительство должно создать механизмы для повышения безопасности и доверия пользователей децентрализованных продуктов. В предложениях говорится о защите от рыночных манипуляций, повышении эффективности рынков и повышении их прозрачности.

  • Содействовать взаимодействию и добросовестной конкуренции

Для Coinbase торговые площадки цифровых активов или MDA должны взаимодействовать с другими протоколами и платформами, чтобы способствовать устойчивому развитию крипто-экосистемы в целом.

Coinbase имеет право обсуждать криптовалюту с регулирующими органами США

У Coinbase долгая история с правительством США. Это одна из старейших регулируемых бирж в США, основанная в 2012 году сразу после успеха Kraken.

Тем не менее, Coinbase имеет честь стать первой биржей в Северной Америке, которая стала публичной, а это достижение еще не повторила ни одна другая компания.

Более того, Coinbase была решительным сторонником того, чтобы биржи поддерживали теплые отношения с регулирующими органами и поддерживали выгодные контракты с правоохранительными органами, предлагая им инструменты для отслеживания криптовалютных транзакций и других конфиденциальных целей.

Но как бы оно ни было заслугой, трудно представить, что администрация Байдена могла серьезно отнестись к предложению Coinbase. Бюрократический процесс создания нового агентства слишком длительный и дорогостоящий, и такое решение, скорее всего, приведет к политическим шахматам на протяжении всего процесса, когда агентства будут пытаться защитить свои полномочия и свои бюджетные ассигнования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *