Binance нанимает Марка МакГиннесса на должность директора по связям с регулирующими органами

Binance — крупнейшая в мире биржа криптовалют — недавно наняла Марка МакГиннесса на должность главного регулятора Liason. Макгиннесс — бывший глава отдела международных отношений Управления финансовых услуг Дубая (DFSA).

Как МакГиннесс помогает Binance

Согласно пресс-релизу, предоставленному CryptoPotato , аренда является частью усилий Binance по улучшению сотрудничества с регулирующими органами. Недавно они наняли много сотрудников для аналогичных целей, и с 2020 года их команда по соблюдению нормативных требований увеличилась более чем на 500%.

В рамках DFSA Макгиннесс отвечал за расширение регулирующей сети группы и заключение меморандумов о взаимопонимании. Он был главным директором DFSA по вопросам, переданным его правоприменительным отделом.

МакГиннесс также был главой отдела международных отношений Австралийской комиссии по ценным бумагам и инвестициям (ASIC). Там он служил советником председателя ASIC по вопросам международного сотрудничества и установления мировых стандартов. Этот сотрудник даже занимал должности консультантов в Международном валютном фонде и Всемирном банке.

Генеральный директор Binance «CZ» Чанпэн Чжао сказал, что помощь МакГиннесса будет способствовать сотрудничеству биржи с политиками.

«Марк — один из самых уважаемых регулирующих органов и экспертов по соблюдению нормативных требований в отрасли. Он обладает более чем 30-летним бесценным опытом работы с ключевыми заинтересованными сторонами в индустрии финансовых услуг. Присоединение Марка к нашему руководству — это огромный шаг вперед не только для Binance, но и для отрасли в целом, поскольку мы работаем над ответственным развитием отрасли при поддержке регулирующих органов и политиков по всему миру ».

Между тем. Макгиннесс признает необходимость более глубокого понимания технологии блокчейн среди политиков. Он намерен «преодолеть пропасть» между блокчейном и правительством, чтобы создать нормативную базу и лучше понять пространство.

Binance сотрудничает с регулирующими органами

Binance направляет огромные ресурсы на обеспечение соответствия нормативным требованиям. В прошлом месяце биржа наняла эксперта IRS-CI в качестве вице-президента по глобальной разведке и расследованиям. Эксперт — Тигран Гамбарян — отвечает за проверки и расследования преступной деятельности на платформе компании.

Точно так же в августе Binance наняла бывшего ИТ-директора Казначейства США для сообщения и борьбы с отмыванием денег, а также для расширения своих программ по борьбе с отмыванием денег и расследований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *