Coinbase (COIN) упала ниже 250 долларов, акции блокчейна распродаются по мере того, как падение биткойнов продолжается

Акции COIN, MARA, RIOT и других, связанных с блокчейном, продолжают падать, поскольку биткойн пытается удержаться выше 43 000 долларов.

Хорошо известно, что, как и биткойн (BTC), так и остальной рынок криптовалюты, поскольку время от времени основные движения цены биткойна создают колебания на рынке альткойнов, влияя на настроения и импульс. / p>

Похоже, то же самое и с акциями, связанными с блокчейном, которые торгуются на традиционных финансовых рынках, и быстрый взгляд на графики показывает, что они отражают эффективность Биткойна за последние несколько месяцев.

Экосистема криптовалюты была охвачена шумом чуть больше месяца назад, когда 14 апреля наконец прибыл долгожданный листинг акций Coinbase — дата, которая также знаменует собой самый последний рекордный максимум цены BTC на уровне 64 863 доллара США. .

С момента его дебюта цена COIN неуклонно снижалась как ниже его цены прямого листинга в 381 доллар, так и его справочной цены в 250 долларов до текущей стоимости 245 долларов, что совпадает с падением примерно на 35% цены BTC, который также оказал давление на другие связанные с блокчейном акции, включая Riot Blockchain и Marathon Digital Holdings.

BTC / USDT против COIN / USD против RIOT / USD против MARA / USD 4-часовой график. Источник: TradingView

Проблемы COIN с момента запуска, в результате которых его оценка упала с 100 миллиардов долларов до нынешней оценки в 49 миллиардов долларов, были связаны с опасениями по поводу того, стоит ли биржа не сможет достичь ожидаемой будущей прибыли перед лицом все более конкурентной среды, когда новые централизованные и децентрализованные игроки появляются еженедельно и ищут свою часть действий.

Мэтью Уилер, руководитель глобального отдела маркетинговых исследований Forex.com, недавно подчеркнул растущую конкуренцию, с которой сейчас сталкивается Coinbase по мере роста внедрения криптовалюты в глобальном масштабе.

«Хотя до сих пор Coinbase могла полагаться на свое преимущество первопроходца и узнаваемость бренда, маржа будет продолжать снижаться из-за конкуренции с обоими брокерскими компаниями« CeFi », такими как BlockFi, и альтернативами« DeFi », такими как Uniswap».

Эти опасения заставили некоторых аналитиков, в том числе генерального директора New Constructs Дэвида Трейнера, предупредить, что цена COIN может упасть ниже 100 долларов:

«Инвесторам следует ожидать, что акции продолжат демонстрировать худшие результаты, поскольку акции могут упасть до 100 долларов. или меньше, когда станет ясно, что компания вряд ли сможет оправдать будущие ожидания прибыли, заложенные в цену акций «.

Спреды распродажи биткойнов

Хотя проблемы, с которыми столкнулась COIN, можно списать на это Поскольку акции Riot Blockchain и Marathon Digital Holdings недавно торгуются на бирже, которые все еще стремятся установить свою справедливую рыночную стоимость, их спад, которые в 2021 году превзошли BTC по динамике, также демонстрирует влияние снижения цены BTC на акции, связанные с криптовалютами.

Обзор финансовых рынков в целом показывает, что общий откат технологического сектора и опасения, связанные с ростом инфляции, еще больше затруднили рост цен на акции, связанные с блокчейном, и есть несколько признаков того, что это давление исчезнет в Ближайшее.

Цены как RIOT, так и MARA следовали за движением цен на биткойны с момента бычьего рынка 2017–2018 годов, поэтому вполне вероятно, что дальнейший рост цен на эти и другие акции, связанные с блокчейном, будет зависеть от того, как BTC будет работать. вперед.

Любопытно отметить, что цена RIOT и MARA выросла перед биткойнами в 2021 году и достигла новых рекордных максимумов, что указывает на возможность их использования в качестве опережающего индикатора для будущих движений цен на BTC и альткойны, предлагая традиционным рыночным инвесторам доступ к классу активов без необходимости напрямую держать криптовалюту.

Однако, в зависимости от того, как рынок будет развиваться в будущем, следует отметить, что Биткойн остается доминирующим рыночным индикатором для всех вещей, связанных с блокчейном и криптовалютой, то есть, как идет BTC, так и остальная часть магазин.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, и вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *