CME Flashback: как листинг COIN может способствовать ралли биткойнов

Цена биткойнов (BTC) снизилась на 2000 долларов по сравнению с вчерашним максимумом, установленным примерно в то время, когда Coinbase Global (COIN) была запущена на Nasdaq.

Ценовое движение пугающе имитирует фрактальный ретроспективный кадр из запуска фьючерсов на CME, который поднял вершину примерно в конце 2017 года и положил начало медвежьему рынку криптовалют. Это просто крипто-зимний посттравматический стресс или запуск такого масштаба — идеальный вариант для продажи новостей?

Тогда и сейчас: глобальный дебют фьючерсов CME и Coinbase на Nasdaq

Вернемся к 2017 году. Немногие тогда знали, что такое криптовалюта, и были застигнуты врасплох, когда что-то, называемое биткойном, захватило основные средства массовой информации, в конечном итоге достигнув цены 20 000 долларов за монету.

Буря FOMO в том году была вызвана множеством факторов. Держатели BTC получат BCH, когда состоится хард-форк, сокращение вдвое осталось в прошлом, и известные спекулятивные платформы начали искать возможность запускать фьючерсные контракты на основе биткойнов.

Дополнительная литература | Coinbase COIN представляет кровавый биткойн, но бычья структура остается

Первой к участию присоединилась CBOE, но более крупной сделкой, торгующейся по сей день, является Чикагская товарная биржа, также известная как CME. Единственная проблема заключалась в том, что его дебют был точной вершиной бычьего рынка.

К сожалению для текущего бычьего движения, то же самое ценовое действие вернулось с почти безупречным фракталом. В то же время появился сигнал максимума цикла. & Nbsp;

 Начальное погружение, за которым следует контролируемый период бокового движения перед достижением пика около запуска | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Фрактал цен на биткойны может указывать на медвежий рынок

На рынке криптовалют сейчас все по-другому, и многие утверждают, что это меняет ситуацию. Однако установка «на этот раз все по-другому» считается одной из самых больших ошибок при инвестировании.

Однако с такой выдающейся технологией, как Биткойн, возможно все. Но таков сценарий, когда вершина находится внутри, и вызвана событием «продать новости» в том же духе, что и дебют фьючерсов на CME.

Дополнительная литература | Быки на медвежьем графике биткойнов определенно не хотят их видеть

Конечно, CME была наиболее доминирующей институциональной платформой, которая позволяла короткие позиции по биткойнам, а Coinbase ничего подобного не делает. Однако это может привести к тому, что некоторый спекулятивный капитал, который когда-то был в Биткойне, перетек в COIN и внезапное изобилие компаний и продуктов, предлагающих криптовалюту, но фактически не владеющих ею.

 За исключением гораздо большего начального импульса и коррекции, кривая осталась прежней | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Но может ли этого быть достаточно, чтобы вызвать медвежий рынок? После большого крипто-дебюта CME биткойн упал на 84%. Подобное падение, которое типично для активов, потерявших параболическую кривую, вернет лучшую криптовалюту ниже 10 000 долларов.

Даже если произойдет крах, быки все равно будут придерживаться теории волн Эллиотта. Пик 2019 года, который также случайно пришелся на запуск Bakkt и введение Facebook Libra (еще два продают новостные события), стал бы первой волной из пяти.

Корректирующая волна вниз к основанию Черного четверга завершила вторую волну, а третья волна может сейчас завершиться. Согласно исследованию, четвертая волна никогда не должна возвращаться в первую волну, а это означает, что до тех пор, пока биткойн не опустится ниже 14 000 долларов, бычий рынок не изменится даже при распродаже до 70%.

Падение до минимумов «черного четверга» было примерно таким же резким, и во время этого бычьего движения коррекции были незначительными. Это верхний предел, исправление или ничего из вышеперечисленного?

 Лучшее изображение с фотографий депозита, графиков с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *