Чтобы цена биткойна успокоила инвесторов, BTC должен цепляться за этот ценовой уровень

Биткойн (BTC) резко упал после краха FTX и повышения волатильности криптовалют. Можно только догадываться, когда самая популярная криптовалюта вернется к своему наиболее надежному состоянию.

Справедливости ради следует отметить, что стоимость самой востребованной криптовалюты в мире немного улучшилась, достигнув уровня 16 700 долларов США, однако этого недостаточно, чтобы успокоить многих инвесторов.

Вот краткий обзор того, как Биткойн работал в последнее время:

  • Недавний обвал цен на BTC зафиксировал падение более чем на 28%
  • BTC отскочил от своего двухлетнего минимума, поднявшись на 2%
  • Недавний обвал цен на биткойн был сфальсифицирован огромной волатильностью криптовалюты и крахом FTX
  • Недавний обвал цен на BTC стал самым низким в этом году

    Судя по всему, биткойн упал до самого низкого уровня с ноября 2020 года, составляющего 15 548 долларов США. Недавний обвал цен показывает резкое падение более чем на 28 % по сравнению с минимумом 5 ноября (21 417 долларов США), причем это произошло еще задолго до краха FTX.

    По словам Мэтью Хайленда:

    «Биткойн перевернулся красным почти год назад, 3 декабря 2021 года, поэтому мы почти провели последний год в этом красном супертренде. В основном он покрывал 90%+ медвежьего рынка. Единственное упущенное место — это ноябрь [2022 года], так что цена за то, что он станет зеленым, теперь составляет примерно 20,2 тысячи долларов».

    Кроме того, Хайланд заявляет, что $20 201 — это целевая цена, которая может помочь Биткойну выйти из его печального медвежьего состояния, которое является преимущественно вторым по продолжительности медвежьим рынком, в котором BTC когда-либо находился.

    Изображение: Аль Баваба

    Предположительно, биткойн показывает тенденцию, что всякий раз, когда он падает до новых минимумов, он также толкает цену вниз, чтобы перейти в зеленый цвет. С тех пор это было предсказуемо.

    Это произошло с 3-дневным индикатором MACD, который показывает, как минимумы медвежьего рынка привели к тому, что BTIC несколько раз перевернулся, что было показано на этой неделе и неделю назад.

    Ожидается восстановление цены биткойна

    Согласно CNBC, король криптографии отскочил от своего уровня поддержки, который является обычным или ожидаемым для монеты после нескольких минимумов.

    Согласно данным CoinMarketCap, на момент написания этой статьи цена BTC выросла на 2,29 %, или до 16 702 долларов США.

    Биткойн переживает один из своих самых продолжительных медвежьих рынков, который был сравнительно дольше, чем то, что монета испытала в 2014 году. На самом деле, говорят, что он длиннее по сравнению с медвежьим рынком 2018 года, который длился всего год.

    Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 798 миллиардов долларов | Избранное изображение из: The Dodo, Диаграмма: TradingView.com

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *