Что является последним толчком для биткойнов? Большое откровение генерального директора MicroStrategy Майкла Сэйлора

Невозможно предсказать, что именно будет толкать биткойн на территорию в 2 триллиона долларов. На данный момент этот актив по-прежнему является одним из самых ценных активов в мире с общей рыночной капитализацией 1,15 триллиона долларов. Тем не менее, инвесторы продолжают смотреть, что будет следующим большим событием для BTC, что станет катализатором роста биткойна, что приведет к его росту до 100 тысяч долларов.

Одним из таких инвесторов, которые смотрят в будущее, является генеральный директор MicroStrategy Майкл Тейлор. Сэйлор всегда был максималистом BTC и использовал любую возможность, чтобы проповедовать преимущества активов. Генеральный директор занял как профессиональную, так и личную позицию, владея BTC лично и через эту компанию MicroStrategy. Продолжая оптимистично оценивать цифровой актив, Сэйлор раскрывает, что, по его мнению, станет следующим большим толчком для этого актива.

Дополнительная литература | Биткойн превысил 68 000 долларов, что дальше?

Спотовые биткойн-ETF будут потрясать пространство

После утверждения первых ETF на Bitcoin Futures в октябре инвесторы переключили свое внимание на следующий пункт повестки дня. Спотовые биткойн-ETF подаются в Комиссию по ценным бумагам и биржам, хотя может пройти некоторое время, пока регулирующий орган не вернет свое решение по ним. Тем не менее, инвесторы продолжают надеяться на одобрение раньше, чем позже.

Стремление к созданию спотовых биткойн-ETF связано с огромным успехом ETF ProShares Futures, когда он впервые появился на рынке. За первые 24 часа ETF зарегистрировал сделки на сумму более 1 миллиарда долларов, что впоследствии вызвало толчок в активах, который привел к новому рекордному максимуму в 67 тысяч долларов. Энтузиасты BTC считают, что спотовый биткойн-ETF будет еще лучше работать на рынке, учитывая его значительные преимущества перед фьючерсными ETF.

Падение BTC продолжает бычий тренд | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Сэйлор, похоже, разделяет это мнение с остальной частью рынка, когда он объявил рынку, где он видит цифровой актив, если будет одобрен спотовый ETF. Генеральный директор заявил на саммите Bloomber по финансовым инновациям, что одобрение спотового ETF приведет к увеличению притока денег на рынок. Сэйлор считает, что спотовые ETF запускают каскадный эффект, который приведет к инвестированию в актив триллионы долларов.

«Как только эти спотовые ETF будут запущены, я думаю, вы увидите миллиарды, затем десятки миллиардов, затем сотни миллиардов, а затем триллионы долларов».

Рынок может не увидеть спотовый ETF в ближайшее время

Одна вещь, которая противоречит предсказанию Сэйлора для биткойнов, — это тот факт, что спотовые ETF могут появиться далеко в будущем. Bloomberg Intelligence ранее опубликовал отчет, в котором анализировалась вероятность того, что SEC одобрит спотовый ETF.

Джеймс Сейффар, рыночный аналитик Bloomberg, сказал, что маловероятно, что спотовый биткойн-ETF получит одобрение в этом году. Вместо этого, сказал Сейффарт, на данном этапе более вероятен ETF Ethereal Futures.

Дополнительная литература | Биткойн превысил 68 000 долларов, что дальше?

Однако аналитик не исключил полностью одобрение ETF. «Большинство участников рынка согласны с тем, что спотовый биткойн-ETF будет лучше существующих фьючерсных ETF, однако одобрение SEC может быть отложено до конца 2022 года или позже», — сказал Сейффарт.

Торговые скидки на акции Bitcoin Trust компании Grayscale также указывают на то, что утверждение спотовых ETF в этом году маловероятно. Фонд торговался с отрицательной скидкой 17%, что означает, что инвесторы не верят, что заявка на превращение его флагманского биткойн-фонда в утвержденный спотовый ETF. Следовательно, инвесторы не хотели покупать акции с более высокой премией.

Лучшее изображение из новостей AZCoin, график из TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *