Что означает лицензия FinCEN США для Huobi?

Дочерняя компания Huobi, HBIT, получила лицензию от Бюро по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN) для регистрации предприятий, предоставляющих денежные услуги (MSB). Это поможет бирже криптовалют вести бизнес, связанный с цифровыми валютами, в США в будущем.

Продвижение Huobi в США

Китайская криптовалютная биржа попыталась выйти на рынок США в 2018 году, но сразу же отказалась. Менее чем через год после открытия своего бизнеса в стране Huobi прекратила свою деятельность.

За это время Huobi пообещала, что вернется на рынок «более интегрированным и эффективным способом». По словам одного из соучредителей компании Ду Цзюня, Huobi не хватало «сильной приверженности рынку», а также «хорошей управленческой команды».

Huobi считает, что лицензия FinCEN создаст основу для осуществления операций в США. Лицензия MSB позволит биржевому брокерскому бизнесу Huobi Technology осуществлять операции по обмену иностранной валюты (торговец иностранной валютой) и денежные переводы (переводчик денег) по всей стране.

Согласно CoinGecko, Huobi входит в десятку крупнейших криптовалютных бирж по объему торгов в мире. Вход в США поставит компанию в конкуренцию с такими компаниями, как Coinbase.

«Ожидается, что в будущем Huobi Technology будет и дальше предоставлять пользователям в США безопасные и соответствующие требованиям цифровые услуги, а также укреплять темпы международного расширения бизнеса».

Глобальное расширение

Стремление в США происходит в то время, когда Huobi, как сообщалось, борется с рыночным спадом. Слухи о возможном сокращении появились в июне, когда биржа зафиксировала резкое снижение доходов.

Одной из основных причин называлось удаление всех китайских пользователей. Важно отметить, что к концу 2021 года Huobi закрыла все аккаунты существующих китайских пользователей и переместила свою азиатскую штаб-квартиру в Сингапур.

Утрата китайских пользователей стоила бирже 30% дохода, но также дала толчок для глобальной экспансии, причем США были одной из основных площадок.

Кроме того, в прошлом месяце Huobi Group получила лицензию на инновации Дубайского международного финансового центра (DIFC). Хотя DIFC не является торговой лицензией, она откроет несколько дверей для обмена с точки зрения доступа к местной технологической экосистеме и льготного режима для технологических исследований и разработок, репатриации капитала и налогов.

Huobi также получила новую лицензию от Реестра поставщиков финансовых услуг Новой Зеландии (FSPR) на предоставление своих услуг по торговле криптовалютой в стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *