Эфириум прибавил 10% за 24 часа — будет ли ETH расти дальше?

Эфириум (ETH) вырос примерно на 10% за последние 24 часа до 1155 долларов США после того, как был близок к падению ниже 1000 долларов США.

Вторая по величине криптовалюта в мире быстро восстановилась за короткий промежуток времени, а покупательская активность в преддверии праздников в США поддержала цены.

Но сможет ли ETH выдержать это ралли? Или пока.

В этом году опасения по поводу экономического спада в США и череды крипто-банкротств нанесли ущерб альткоину.

В предыдущие 24 часа курс ETH/USD колебался между 1086 и 1165 долларов США, что свидетельствует о высокой волатильности. Объем торгов по этой паре вырос на 32 % – до 15,3 млрд долларов, а общая рыночная капитализация колеблется примерно в 132 млрд долларов.

Рекомендуемая литература | Биткойн (BTC) возвращается к $20 000 впервые за 5 дней

Эфириум (ETH) преодолевает сопротивление в 1000 долларов

С момента предыдущего значительного падения на уровне 1000 долларов США семь дней назад цена ETH медленно менялась. После нескольких дней стабильности пара ETH/USD продолжила рост и преодолела предыдущее сопротивление на уровне 1100 долларов.

Во вторник каждому последующему толчку вверх в течение дня предшествовали лишь крошечные паузы. Ночью следующий уровень сопротивления на уровне 1175 долларов США уже был пробит, что говорит о том, что бычий настрой в настоящее время силен и что механизм среднесрочного ценообразования может вскоре снова стать зеленым.

Рынки криптовалют были в целом спокойными в выходные и 4 июля, когда финансовые рынки США были в отпуске из-за Дня независимости.

30 июня ETH упал ниже психологического барьера в 1000 долларов, но медведи не смогли извлечь выгоду из этого отката. Это указывает на то, что быки покупают понижения.

Теперь быки попытаются поднять ETH выше 20-дневной экспоненциальной скользящей средней ($1192) и захватить контроль. Если они это сделают, обменный курс ETH/USDT может достичь 1280 долларов США, а затем и 50-дневной простой скользящей средней (1535 долларов США).

Общая рыночная капитализация ETH на дневном графике составляет 136 миллиардов долларов | Источник: TradingView.com
ETH должен подняться выше 1700 долларов, чтобы обозначить восходящий тренд

Этот уровень может снова стать грозным барьером. Чтобы обозначить начало нового восходящего тренда, быки должны поднять цену выше 1700 долларов.

Данные сетевой аналитики Santiment показывают, что, когда ETH упал примерно до 1000 долларов, количество токенов, перемещаемых на биржи, постепенно росло.

Предложение ETH на биржах достигло самого высокого уровня за шесть месяцев, что свидетельствует о массовых сбросах токенов. Его скопление на биржах также свидетельствует о том, что значительное восстановление цен маловероятно.

Сегодняшний анализ цен ETH положительный, так как рыночные аналитики отметили значительно более высокий максимум на уровне 1175 долларов США и кратковременную коррекцию в среду.

Это указывает на то, что были установлены сильный более высокий максимум и более высокий минимум, и быки готовы к еще одному агрессивному движению вверх в течение предстоящей недели. Следующей целью, скорее всего, будет сопротивление 1250 долларов.

Рекомендуемая литература | Эфириум (ETH) упал до 950 долларов из-за распродажи криптовалют

Лучшее изображение из Somag News, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *