Chivo и внедрение биткойнов в Сальвадоре: умопомрачительные факты и статистика

Почему мы не подумали об измерении принятия Chivo и биткойнов таким образом? Cero анекдотические свидетельства. Только факты, числа и отчеты отовсюду, где мы можем их получить. Что мы знаем об узле Lightning в кошельке Chivo? Какие приложения, помимо государственного кошелька, используют сальвадорцы? Довольны ли они ими? Инвестор и блогер Кевин Рук по-новому взглянул на внедрение биткойнов в Сальвадоре, и мы здесь, чтобы подвести итоги.

«Мне хотелось глубже понять, как реальные люди в Сальвадоре взаимодействуют с биткойнами, поэтому я отправился на поиски других показателей успеха».

Дополнительная литература | Новичок в биткойнах? Научитесь торговать криптовалютой с помощью курса NewsBTC Trading

Однако, поскольку «Lightning Network является частной по своей природе», трудно точно измерить «объемы платежей и поток средств между различными кошельками и биржами». Итак, что сделал Кевин Рук? Он повсюду искал достоверные данные об использовании Chivo и биткойнов. Давайте посмотрим, что он нашел.

График цены BTC на 24.09.2021 на Exmo | Источник: BTC / USD на TradingView.com
Экосистема Chivo быстро растет

Чтобы оценить распространение кошелька Chivo, Рук использовал официальную информацию, предоставленную президентом Букеле. Не идеально, но тоже не редкость. Получить статистику по узлу Chivo Lightning проще, потому что здесь вы можете проверить всю общедоступную информацию. Но подождите, почему правительство Сальвадора использует узел Lightning?

«Как и любой другой участник Биткойн-сети Lightning, Chivo управляет узлом Lightning. Поскольку Chivo является кошельком для хранения, все платежи Lightning, которые пользователи Chivo отправляют на другие кошельки Lightning и из них, будут переводить ликвидность на узел Chivo и обратно ».

Что автор узнал об экосистеме Chivo из этих источников?

  • На данный момент «узел Chivo имеет 12,7 BTC публичной емкости». Это 1 269 941 898 сатов.
  • Узел Chivo «занимает 83-е место среди общедоступных узлов Lightning».
  • На момент написания он подключен к 58 другим каналам, но это число меняется ежедневно.
  • Если вернуться к iOS App Store и Google Play Store, кошелек Chivo остается на вершине списка популярности, «опережая все самые популярные приложения для социальных сетей, такие как WhatsApp, TikTok и Instagram».
  • Бьюсь об заклад, вы не задумывались об этом: «Благодаря подключению более 1,6 миллиона пользователей всего за две недели, Chivo, вероятно, станет самым популярным приложением Lightning Network на сегодняшний день в мире».

А как насчет других биткойн-приложений? Они популярны в Сальвадоре?

Понятно. Правительство Сальвадора стимулирует загрузку приложения Chivo Wallet 30 долларами. Это должно сдвинуть иглу. Однако, когда дело доходит до всех других биткойн-приложений, такого стимула не существует. Насколько они соответствуют другим финансовым приложениям?

Эта инфографика говорит сама за себя:

Самые популярные приложения Сальвадора на сентябрь 2021 года | Источник: Кевин Рук

  • «Жители Сальвадора уже отдают предпочтение приложениям Биткойн перед приложениями для банковского обслуживания и денежных переводов в национальном масштабе», как показано на графике.
  • Чтобы выразить это цифрами, «9 и 13 из 20 лучших приложений в соответствующих магазинах приложений» являются приложениями Биткойн. И Чиво на первом месте.
  • «Большинство банков и платежных систем Сальвадора имеют рейтинги пользователей от 2 до 4 звезд» — это традиционная банковская система для вас.
  • С другой стороны, «приложения, связанные с биткойнами, имеют пользовательские рейтинги 3-5 звезд». Хотя еще рано, факты есть факты. Следует отметить, что приложение Chivo находится в нижней части этого диапазона.

Дополнительная литература | Насколько велика сеть Биткойн Lightning? Ответ вас удивит

Кроме того, Кевин Рук определил истину, которая может быть очевидна для некоторых, но должна быть сказано:

«Миллионы сальвадорцев, уже подключенных к Lightning Network, не являются ботаниками из Кремниевой долины или первыми энтузиастами технологий. Это обычные люди, которые делают сознательный выбор в пользу использования Lightning Network, потому что это экономит их время и деньги ».

И им не нужно использовать экосистему Chivo, если они не хотят. Это факт.

Лучшее изображение Рэя Окотта на Unsplash — Графики от TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *