Чему криптосообщество научила пандемия COVID-19 ограничивать наши выбросы

Мы должны поощрять более благоприятные для климата методы, в том числе меньше авиаперелетов, и криптосообщество может служить отличным примером этого.

Впервые в пяти основных глобальных рисках Всемирного экономического форума все пять основных рисков связаны с климатом. От разрушительных лесных пожаров в Австралии и на Амазонке до опустошающей нашествия саранчи на Африканском Роге, 2020 год был отмечен не только глобальной пандемией COVID-19, но и рядом тревожных напоминаний о последствиях изменения климата, если их не остановить.

За последний год мы стали свидетелями серьезных последствий запоздалых действий на фоне надвигающихся кризисов. Хотя сроки изменения климата не измеряются днями или неделями, заголовки новостей об изменении климата в ближайшее десятилетие могут не отличаться от заголовков о пандемии коронавируса. С этой целью блокчейн и криптосообщество должны стремиться применить уроки, извлеченные из пандемии коронавируса, к следующему надвигающемуся глобальному кризису: изменению климата.

Крипто и изменение климата

Блокчейн и криптосообщество, несомненно, внесло свой вклад в выбросы парниковых газов, производимые авиационной промышленностью. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Global Environmental Change , часто летающие люди — это люди, которые путешествуют «примерно на 35 000 миль (56 000 км) в год… что эквивалентно трем дальним рейсам в год, одному короткому — рейс в месяц или комбинация этих двух ».

Как глобальное распределенное сообщество, те, кто работает с блокчейном и криптовалютой, вероятно, провели в воздухе перед пандемией количество времени выше среднего. . Часто летающие люди, как определено выше, вероятно, составляют более половины общих выбросов от пассажирских авиаперелетов, а около 2,4% глобальных выбросов CO2 приходится на авиацию. В целом, по оценкам экспертов, авиационная отрасль является причиной около 5% глобального потепления.

Связано: Год пандемии заканчивается символическим ограничением выбросов углерода и — торговое решение

Один рейс туда и обратно из Лондона в Нью-Йорк производит эквивалент 11% среднегодовых выбросов для человека в Соединенном Королевстве или почти такой же общий объем выбросов, как и для человека, живущего в Гане. в течение года. Выбросы, производимые воздушным транспортом, могут не только составлять значительную часть углеродного следа человека, но также являются свидетельством абсолютного неравенства в том, кто производит выбросы и кто несет самое тяжелое бремя.

Непредвиденные последствия отключения коронавируса включая резкое снижение загрязнения воздуха и выбросов CO2. В Китае, например, выбросы CO2 временно снизились на четверть. Хотя признаки устойчивости окружающей среды являются многообещающими, эти эффекты носят временный характер, если не будут предприняты последовательные действия по сокращению выбросов.

К сожалению, повышение топливной эффективности не поспевает за быстрым увеличением общего числа пассажиров в годовом исчислении. год, а это означает, что успешные решения по сокращению авиационной эмиссии требуют от людей сокращения количества полетов.

Пандемия показала нам лучшие решения

Попытка воссоздать личное общение с помощью видеоконференцсвязи дала неоднозначные результаты В ходе пандемии технологии стремительно развивались, чтобы предоставить более многообещающие способы виртуального взаимодействия, а именно использование социальной, виртуальной и дополненной реальности.

Аудиторская компания большой четверки PricewaterhouseCoopers опубликовала отчет, в котором предсказывалось, что «К 2030 году 23,5 миллиона рабочих мест по всему миру будут использовать AR и VR для обучения, рабочих встреч или для улучшения обслуживания клиентов». Онлайн-видеоконференцсвязь еще не была готова к переходу к полностью виртуальной работе, но со временем новые многообещающие решения могут предоставить лучшие, более захватывающие и фотореалистичные виртуальные среды, выходящие далеко за рамки наших нынешних реалий 2D-видеоконференций.

Достижения Виртуальная реальность, создаваемая некоторыми компаниями, указывает на более широкую потребность в VR за пределами ее традиционного использования в играх и развлечениях. Как показал 2020 год, мир не был готов к культуре домашнего офиса. И хотя в 2021 году обязательно произойдет запуск большего количества виртуальных офисных сред, восстановящих потерю «присутствия», этот год, вероятно, будет определяться популярными концертами с использованием технологии социальной виртуальной реальности или SVR. Возьмем, к примеру, то, как концерты на Ибице с Дэвидом Геттой создавались в цифровом формате с использованием самых передовых технологий SVR и AI. Создание такого концерта намного трудоемче, чем воссоздание большинства офисных сред, и поэтому кажется, что запуск новых компаний значительно ускорит общее проникновение в отрасль SVR.

Как гласит старая пословица. , Голь на выдумки хитра. Развитие виртуальной реальности создаст будущее, в котором нужно будет проводить меньше личных встреч, что позволит блокчейну и криптосообществу сократить или исключить несущественные деловые поездки с высоким уровнем выбросов. Дальнейшие инновации в области улучшения мониторинга выбросов и стандартизации в отношении того, как рассчитывать углеродные следы, или единой платформы на основе блокчейна для отслеживания выбросов углерода, также могут привести к большей ответственности компаний и частных лиц.

Как отрасль с Мы должны продолжать обращать внимание на новые и инновационные технологии, а не на статус-кво, чтобы внести свой вклад в изменение наших привычек и решить одну из самых насущных проблем общества.

Соавторами этой статьи являются София Аренд и Брайан Кин .

Взгляды, мысли и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно авторам и не обязательно отражают или отражают взгляды и мнения Cointelegraph.

София Аренд занимается коммуникациями и продолжением Возглавляет Global Blockchain Business Council. До прихода в GBBC София работала в Атлантическом совете, ведущем аналитическом центре по вопросам обороны и национальной безопасности. София получила степень бакалавра Техасского университета в Остине, где она изучала международные отношения и глобальные исследования, получив высшее образование с отличием и степень Phi beta kappa.

Брайан Кин уже 25 лет строит компании и бренды в России. Активный участник возрождения основных отраслей экономики страны, Брайан с 2010 года сосредоточил внимание на построении современных отношений с инвесторами в российских компаниях. Отец современного Русского дома в Давосе, Брайан в настоящее время является директором по связям с общественностью в Sensorium Corporation, создателе Social VR.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *