Чартерные школы в Калифорнии будут использовать систему блокчейн для борьбы с COVID-19

Новая блокчейн-система будет использоваться для управления и отслеживания заражения COVID-19 среди студентов и сотрудников нескольких государственных чартерных школ по всему штату Калифорния.

Новые приложения и меры, внедряемые органами общественного здравоохранения по всему миру во время пандемии COVID-19, вызвали споры о том, как сбалансировать бионаблюдение с правом людей на конфиденциальность их личной информации.

В Калифорнии Организация Collaborative Charter Services, предоставляющая услуги административной поддержки государственным чартерным школам, решила развернуть систему управления пандемией, которая уделяет приоритетное внимание конфиденциальности данных их пользователей. Блокчейн-решение под названием Team.Care Network было разработано медицинским стартапом Solve.Care и работает как мобильное приложение.

Solve.Care заявляет, что решение поможет школам отслеживать возможное заражение COVID-19 в их сообщества и должны помочь им управлять возвращением к очному обучению более контролируемым и осторожным образом. Прадип Гоэль, генеральный директор Solve.Care, отметил, что законодатели в Калифорнии все больше признают важность прав на конфиденциальность данных и установили законодательная база, чтобы помочь защитить своих жителей:

«В последние годы калифорнийцы продемонстрировали свою приверженность защите прав граждан на неприкосновенность частной жизни, приняв ряд новых политик в штате, таких как Закон Калифорнии о конфиденциальности потребителей (CCPA ) и совсем недавно принятый в Калифорнии Закон о правах на конфиденциальность (CPRA). Теперь, впервые применив технологию блокчейн в повседневной школьной среде, государственные чартерные школы Калифорнии могут создать более безопасное пространство. для студентов и сотрудников, обеспечивая при этом решение проблем конфиденциальности данных ».

Как сообщалось ранее, ряд блокчейн-решений для решения таких проблем, как отслеживание заражения COVID-19, управление вакцинами и визуализация данных, связанных с вирусами, были реализованы во всем мире организациями, включая Университет штата Аризона в США, Национальная служба здравоохранения Соединенного Королевства и правительство Бразилии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *