ChainSwap для запуска первого в отрасли агрегатора кросс-чейнов

ChainSwap, межсетевой мост между активами & amp; центр приложений для умных сетей, сегодня запустил агрегатор кросс-чейн мостов. Первоначальная версия ChainSwap Cross-chain Bridge Aggregator объединяет три ведущих мостовых решения, а именно Poly Bridge, Multichain и AnySwap. Ожидается, что агрегатор будет поддерживать больше мостов. Конечная цель ChainSwap — интегрировать все межсетевые мосты, доступные на рынке, и стать платформой для поиска межсетевых решений.

Почему мост-агрегатор: текущие проблемы

Представьте, что вы хотите перенести токен из ETH в BSC с помощью децентрализованного межсетевого моста. В настоящее время есть несколько проблем. Во-первых, вам нужно выяснить, какой мост поддерживает токен в обеих цепях. Во-вторых, вам нужно выбрать, какой мост обеспечивает лучшую сделку с наименьшим проскальзыванием и комиссией за транзакцию, помимо другой информации, такой как расчетное время продолжительности моста. Для этого вам нужно потратить время на сравнение всех предлагаемых в настоящее время мостовых решений. Это сложно и требует много времени, поскольку предлагаемые в настоящее время мостовые решения не имеют общего интерфейса, и здесь на помощь приходит агрегатор мостов Chainswap.

Анализ рынка

По данным Dune Analytics, текущий совокупный TVL мостов Ethereum на 1 декабря 2021 года составляет 26,65 млрд долларов, что на 100% больше, чем всего 2 месяца назад. Эти данные отслеживают 17 ведущих мостов Ethereum и демонстрируют постоянно растущую тенденцию.

Ethereum Bridges TVL

В настоящее время на рынке доступен ряд основных кросс-чейн-решений, включая Cambridge, Hop, Binance Bridge, Terra Bridge, Anyswap, Allbridge, Renbridge, Xpollinate, Polynetwork и т. д. Ожидается, что больше кросс-чейн-проектов появятся в будущем.

В разных проектах используются разные подходы

У нас есть централизованные В.С. децентрализованные; криптографические алгоритмы В.С. доверенные устройства; несколько шагов В.С. простой в один клик. У каждого кросс-чейн-решения есть свои плюсы и минусы. Но с точки зрения общей структуры все они основаны на этих пяти элементах: исходная цепочка, исходный токен, целевая цепочка, целевой токен и отправитель. Что касается кросс-чейн решений на основе EVM, у нас также есть контракт Source Mapping и Destination Mapping.

Решение кроссчейн-агрегатора ChainSwap

Конечная цель ChainSwap — создать платформу-агрегатор, которая объединяет все кросс-чейн-решения и позволяет пользователям получать прибыль от этих проектов, объединенных через единый интерфейс, который мы предоставляем, тем самым делая кросс-чейн-опыт более удобным и эффективным.

Эта конечная цель будет реализовываться поэтапно, и только что завершился первый шаг за счет интеграции Poly Bridge и Multichain. Поддержка других мостов, таких как AnySwap и Wormhole, уже находится в стадии разработки и, как ожидается, скоро будет запущена.

Все решение агрегатора представлено в виде единого интерфейса. Пользователи сначала выбирают исходный токен, который они хотят передать через цепочку, затем исходную цепочку, цепочку назначения и вводят сумму, которую они хотят передать. Затем платформа представляет пользователю список всех кросс-цепных проектов, которые могут предоставлять эту услугу. После выбора перекрестную передачу можно выполнить одним щелчком мыши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *