Cardano запускает рабочую группу по борьбе с мошенничеством для борьбы с мошенниками

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон объявил о создании внутренних сил, направленных на противодействие мошенникам. Это связано с тем, что отчет компании по предотвращению мошенничества Bolster показал, что мошенничество с криптовалютой почти удвоилось в 2020 году.

«Одна из вещей, о которых мы думали, — это создать в экосистеме Кардано какой-то специальный орган, который ничего не делает, кроме создания инструментов, которые помогут людям сообщать о мошенничестве и распространять информацию о том, что мошенничество имело место».

Целевая группа Cardano по борьбе с мошенничеством обнаружила первое дело

В прошлом месяце разочарованный Хоскинсон провел прямую трансляцию, в которой предупредил сообщество Кардано о мошенничестве с раздачей подарков. Он повторил, что уже много раз говорилось ранее, что ни он, ни Кардано никогда не разыграют ADA.

‘Если вы попадетесь на это, вы потеряете свой ADA, это преступники, это мошенники, это люди, которые пытаются украсть у вас. Используйте здравый смысл. Вы не получите ничего бесплатно. Ничего не получишь даром ».

Кардано теперь играет активную роль в борьбе с мошенниками с помощью недавно сформированной целевой группы по борьбе с мошенничеством. Перед ним стоит задача не только сообщать о мошенничестве и распространять информацию о нем, но и Хоскинсон также рассказал о следственном элементе их операций.

«… провести целенаправленное расследование предприятий, которые вошли в пространство Кардано, которые, по нашему мнению, могут быть мошенническими».

Не вдаваясь в подробности, Хоскинсон сказал, что после жалоб, поданных членами сообщества, целевая группа провела расследование в отношении фонда, подозреваемого в мошенничестве. Первоначальные результаты указывают на то, что рассматриваемый фонд может быть мошенничеством. Однако на данный момент он не раскрывает название фонда.

«Мы начали расследование, и предварительные результаты показывают, что этот фонд на самом деле может быть мошенничеством. Итак, через две недели мы собираемся выпустить наш первый результат работы этой внутренней рабочей группы ».

Крипто-мошенничество, по прогнозам, ухудшится в 2021 году

Мошенники устремляются к криптовалюте, поскольку рынки продолжают расти. Исследования, проведенные Bolster, подтверждают рост числа случаев мошенничества с криптовалютой. Фирма отмечает, что это один из самых значительных барьеров на пути к успеху.

Соучредитель и технический директор Bolster Шаши Пракаш сказал, что крипто-мошенничество является самой быстрорастущей категорией мошенничества. Он предупредил, что это только начало «новой волны кампаний по цифровому воровству».

Мы по-прежнему видим, что мошенники проявляют гибкость и разрабатывают кампании, ориентированные на стремительно развивающиеся тенденции в реальном времени, когда люди, скорее всего, не будут настороже, потому что это новость.

Проанализировав 300 миллионов веб-сайтов, Болстер обнаружил, что за последний год более 400 000 связаны с крипто-мошенничеством. По прогнозам компании, в этом году эта цифра вырастет на 75%.

Согласно другим ключевым выводам, фальшивые призы, розыгрыши подарков или розыгрыши были наиболее распространенным типом мошенничества, а биткойны, Chainlink и Ethereum входили в тройку самых популярных токенов.

Целевая группа Cardano по борьбе с мошенничеством — шаг в правильном направлении. Однако, как заметил Хоскинсон, это не замена здравому смыслу.

 Источник: ADAUSD на TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *