Cardano и Polkadot расширяют доминирующее положение по ставке капитализации

В то время как Cardano и Polkadot расширяют свое лидерство в области ставок, Tezos резко упала из первой десятки по размеру капитализации в ставках.

Ставки были повышены для Cardano и Polkadot, при этом две сети продолжают доминировать в рейтинге капитализации ставок.

Согласно данным StakingRewards, Cardano в настоящее время является ведущим блокчейном с точки зрения заявленная стоимость, с выделением ADA примерно 26,4 млрд долларов на обеспечение безопасности сети. Поскольку общая капитализация Cardano составляет 36,6 миллиарда долларов, 73% находящихся в обращении ADA приходится на долю.

По оценкам StakingRewards, участники Cardano получают ежегодное вознаграждение в размере 7,22%.

Второй по величине криптоактив. по ставке — это Polkadot с заблокированным DOT на сумму 22,7 миллиарда долларов, что составляет 64% его оборотного предложения. Среднее годовое вознаграждение за размещение ставок для DOT оценивается более чем в 13%.

Cardano и Polkadot в настоящее время представляют 7,9% от 620,6 млрд долларов в криптоактивах, которые в настоящее время предназначены для размещения ставок по всему сектору криптоактивов вместе взятых.

В то время как Polkadot и Cardano долгое время доминировали в секторе стекинга по заблокированной стоимости, в последнее время рейтинг других ведущих активов заметно ухудшился.

Теперь Solana превзошла Eth2 и заняла третье место по капитализации ставок. с вложенным капиталом в размере 9,4 млрд долларов. Для размещения и проверки SOL требуется, чтобы актив был заблокирован по времени и выведен из обращения, что может объяснить несоответствие, объясняя, почему его ставка капитализации превышает рыночную капитализацию примерно в 8 миллиардов долларов. Участники SOL получают 11% годовых.

Десять ведущих активов для стекинга по размеру капитализации: StakingRewards

Некогда король стейкинга, Tezos, опустился на одиннадцатое место с ставкой капитализация $ 3,5 млрд, доходность 5,5% годовых. В середине декабря 2020 года Tezos занял четвертое место согласно отчету Cointelegraph на то время.

Что касается общей капитализации, XTZ упал с первой десятки до 35-го места по данным Coingecko.

В настоящее время Eth2 занимает четвертое место по размеру вложенных активов с 8,2 миллиардами долларов. Согласно стартовой панели ETH 2.0, в контракте о депозите Beacon Chain заблокировано 3,9 миллиона ETH. Тем не менее, только 3,4% циркулирующего эфира было выделено на стекинг, что говорит о том, что у Eth2 еще есть значительные возможности для роста.

В то время как стейкинг ETH в настоящее время зарабатывает более 7% в год, предстоящее слияние Ethereum Ожидается, что вознаграждение значительно увеличится, поскольку участники начнут собирать комиссию с виртуальной машины Ethereum или EVM.

Исследователь Eth2, Джастин Дрейк, прогнозирует, что вознаграждение за стекинг как минимум удвоится с объединением цепочки, предполагая, что вознаграждение может вырасти до 25% в год.

вознаграждение за стекинг, вероятно, увеличится как минимум в 2 раза с комиссией за газ EVM Я ожидаю ~ 25% годовых при ставке сразу после слияния больше вознаграждений → больше ставок → больше экономической безопасности https://t.co/6YTnaGGNyA

— Джастин Ррейк (@drakefjustin ) 19 апреля 2021 г.

Остальные сети, занимающие первую десятку рейтинга по ставке капитализации, — это Avalanche, Algorand, USDC, Terra, Binance Smart Chain и Tron.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *