Cardano (ADA) формирует местное сопротивление, готовясь к еще одному взлету на 40%

Cardano (ADA) стал жертвой некоторых из самых жестоких битв на рынке криптовалют за последнее время. Криптовалюте удалось вырасти примерно с 0,20 доллара в начале 2021 года до максимума в 3 доллара, что позволило инвесторам обналичить огромную прибыль. Однако путь вниз оказался таким же быстрым и результативным, как и путь вверх.

С тех пор ADA потеряла около 60 % своего исторического максимума, упав ниже 1 доллара впервые за восемь месяцев. Поскольку цифровой актив провел так много времени в нисходящем тренде, похоже, ему некуда двигаться, кроме как вверх, поскольку ADA планирует свое движение вверх после формирования локальной точки сопротивления.

ADA готова к взлету

После длительного нисходящего тренда ADA наконец сформировала локальное сопротивление. При таком сопротивлении цифровой актив рассчитывает на взлет с этой точки. Следует отметить, что даже когда остальная часть рынка начала восстанавливаться, Cardano продолжала снижаться. Импульс остался на низком уровне, что привело к отсутствию значимого движения, несмотря на то, что рынок заработал более 200 миллиардов долларов за один уик-энд.

Дополнительная литература | Cosmos отмечает рост на 20%, что стоит за бумом в его экосистеме

Глядя на диаграммы, видно, что это может положительно сказаться на ценности ADA в будущем. Например, ADA сейчас торгуется в зоне поддержки между 0,90 и 1,20 доллара, как показано в этом анализе трейдером. Он делает это, в то время как остальная часть рынка уже восстанавливает значительную часть своей утраченной стоимости во время краха, показывая, что он действительно сформировал местную поддержку.

Cardano отскочит на 40%

Глядя в прошлое, можно отметить несколько моментов, которые показывают, что это важный момент для Cardano. Одним из них являются исторические данные, которые показывают, что сделала АДА после формирования местного сопротивления. Как по часам, цена цифрового актива смогла отскочить от своей зоны поддержки за последние три раза. Ничто не говорит о том, что это не может произойти в четвертый раз.

ADA готовится к взлету | Источник: ADAUSD на TradingView.com.

Кроме того, локальная зона сильного сопротивления совпадает с уровнем коррекции Фибоначчи 0,3, что указывает на то, что цифровой актив в настоящее время недооценен. Придерживаясь этого анализа, ADA может увидеть отскок вверх от текущей точки на 35-40%, если история повторится. Это приведет к тому, что ADA выйдет из текущего тренда, прорвавшись через месяцы низкого импульса к точке от 1,55 до 1,65 доллара, где она сформирует еще одну локальную зону сопротивления.

Дополнительная литература | Cardano увеличивается на 6%; Как скоро он будет нацелен на 1,4 доллара США?

Остальное с этого момента — это в основном игра ожидания. Сеть получает все более широкое распространение из-за своего первого крупного DEX, SundaeSwap, запускаемого на блокчейне. По мере роста использования ADA в сети растет и вероятность возврата.

Избранное изображение из The Balance, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *