Бывший глава SEC Джей Клейтон присоединился к криптовалютному совету One River

В пресс-релизе One River Digital Asset Management и ее партнер One River Asset Management объявили о добавлении Джея Клейтона в свой Консультативный совет по академическим и регулирующим вопросам. Клейтон — бывший председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и считается противником криптовалют.

По крайней мере, на практике и под его руководством (2017–2020 гг.) все запросы на одобрение фонда, торгуемого на бирже, были отклонены несколько раз. Клейтон немедленно приступит к исполнению своих обязанностей вместе с Джоном Орзагом и Кевином Хассетом.

Помогаете сформировать новую отрасль?

Последним решением Клейтона на посту главы SEC было подать иск против Ripple Labs, Брэда Гарлингхауса и других за якобы незаконную продажу ценной бумаги, токена XRP. На данный момент стороны не смогли прийти к соглашению и находятся на ранних стадиях судебного процесса. Бывший председатель SEC заявил следующее о присоединении к фирме в совместном заявлении:

Мы были впечатлены готовностью Эрика выслушать наши разные взгляды на оцифровку нашей денежной, банковской экосистемы и рынков капитала, а также приверженностью One River прозрачности. Мы с нетерпением ждем сотрудничества с One River, поскольку оцифровка наших рынков сказывается по всему миру.

Основатель, генеральный директор и ИТ-директор River Asset Management Эрик Петерс сказал следующее о Клейтоне и новых пополнениях в команде компании:

Мы очень рады, что собрали такую ​​выдающуюся группу с глубоким и разнообразным опытом в области регулирования и политики, и продолжим расширять совет, чтобы включить в него лидеров мнений с различным опытом и знаниями.

Питерс добавил, что созданный Клейтоном совет — это организация, созданная для изучения возможностей инвестирования в криптовалюту и того, как они могут сосуществовать с текущей политикой. Несмотря на послужной список Клейтона, Питерс считает, что его участие поможет им

Продумайте, как продвигать эти концепции таким образом, чтобы США продолжали лидировать в мире финансовых инноваций и управления активами.

Биткойн торгуется на уровне 57 494 долларов США с приростом на 4,5% на 1-часовом графике, демонстрируя боковое движение на 7-дневном графике.

BTC с незначительным приростом на 24-часовом графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *