Быки встали на «спину», поскольку биткойн-ETF VanEck отклонен

Сезон биткойн-ETF резко остановился, поскольку предложение VanEck о спотовом ETF было отклонено Комиссией по ценным бумагам и биржам. Вот более подробный анализ того, почему Комиссия по ценным бумагам и биржам отклонила это предложение, что это означает для будущих одобрений и что это может означать для продолжающегося бычьего движения криптовалюты.

SEC отклоняет предложение VanEck Spot Bitcoin ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США объявила в пятницу, что отклонила предложение о создании VanEck Bitcoin ETF. Заявка была подана в марте биржей CBOE BZX, но SEC утверждает, что CBOE не продемонстрировала, что может защитить инвесторов от мошенничества.

Дополнительная литература | Генеральный директор Apple Тим Кук держит биткойны и эфириум как часть диверсифицированного портфеля

Предложение VanEck Bitcoin ETF могло бы напрямую отслеживать спотовую цену биткойнов. Другие похожие предложения будут одобрены или отклонены в ближайшие недели, и это последнее событие ставит их под угрозу.

Цена биткойнов резко упала примерно на 3%, но с тех пор восстанавливается.

 Поддержка прервалась после того, как новости VanEck распространились по всему миру. | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Осторожность и сомнения преобладают над оптимизмом в отношении продолжения криптовалюты

Вернемся всего на пару недель назад, и ведущей криптовалютой по рыночной капитализации стали разговоры о финансах. В прошлом месяце был одобрен первый в истории ETF на основе биткойнов, который отслеживает цену фьючерсов CME BTC.

Дополнительная литература | Время для плана C? Подписчики S2F ожидают, что цена в биткойнах составит 288 тысяч долларов за два месяца

Затем последовала спотовая цена биткойнов, установив новый исторический максимум. Импульс пока не удалось сохранить, а объем остается слабым. Что еще хуже, трейдеры деривативов использовали большое количество заемных средств на рынке из-за ожиданий значительного повышения цен.

 Длинные позиции резко упали после того, как новости подняли волну. | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Однако, как показано на приведенном выше графике, негативные новости относительно отказа от ETF побудили большую часть длинных позиций начать закрытие. Если позволить рынку остыть и сбросить кредитное плечо без резкой распродажи, это может быть полезно для ценового движения биткойнов.

ETF, связанные с BTC, ожидают утверждения до конца года и до начала нового года, а это означает, что есть достаточно места для еще нескольких одобрений и отказов, чтобы сохранить волатильность. Быкам нужно будет защищать спотовую цену биткойна на уровне около 62000 долларов, где находится еженедельная поддержка. Падение уровня может привести к возврату к диапазону 50 000 долларов США, а выход за пределы 68 000 долларов США может привести к максимумам, близким к тому, что предсказывает модель Stock-To-Flow.

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Twitter или присоединитесь к TonyTradesBTC Telegram, чтобы получать эксклюзивные ежедневные обзоры рынка и обучение техническому анализу. Обратите внимание: контент носит образовательный характер и не может рассматриваться как совет по инвестициям.

 Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *